Помидорная диета для похудения

Впервые с помидорами люди столкнулись в Мексике еще несколько столетий назад. В то время полезные свойства помидоров замечены не были, и даже считалось, что помидоры ядовиты. Сегодня мы знаем целое множества полезных свойств помидоров, а значит, легко можем использовать этот овощ для соблюдения диет. Помидорная диета для похудения это очень эффективная, доступная и недорогая методика. Все что нужно для похудения, это просто следовать четко установленным рекомендациям. Чтобы результат диеты смог порадовать в большей степени, следует выбрать для себя ряд физических упражнений и выполнять их каждый день во время диеты. Правильное соблюдение помидорной диеты обеспечит утонченность фигуры, крепкий организм и здоровье кожи.

Первый вариант помидорной диеты

Такая методика длится всего два дня и позволяет выглядеть на предстоящем важном мероприятии просто превосходно. Нужно просто кушать несоленые помидоры без масла. Если ваша цель, сбросить 2-3 килограмма, то такая методика наверняка удовлетворит ваше желание. Для диет необходимо подбирать мясистые зрелые плоды. За день можно будет съедать до полутора килограмм помидоров, а количество воды не ограниченно. Всего за день должно состояться четыре приема пищи. Если такая диета вам понравится, и у вас появится желание повторить ее, то сделать это можно будет уже через месяц.

Конечно, два дня кушать помидоры это достаточно скучно, поэтому можно позаботиться о разнообразии рациона. Так, например, у вас есть возможность приготовить помидорный суп, для которого потребуется нарезать помидоры ломтиками, добавить зелени и немного покрошить чеснока. Все ингредиенты просто заливаются водой и кипятятся буквально пять минут, а блюдо получается довольно вкусным. Польза такого супа в том, что он очищает кишечник, придает тонус и улучшает работу желудочно-кишечного тракта.

Второй вариант помидорной диеты

Отличие этой методики в том, что к рациону добавляются огурцы и получается помидорно-огуречная диета. Продолжается такая диета порядка пяти дней и дает хороший результат в похудении. За один день должно потребляться:

  • Два литра чистой воды без газа
  • Порядка килограмма огурцов
  • Полкило помидоров
  • 100 грамм творога

Указанные ингредиенты очень удачно сочетаются для приготовления салата, который можно будет заправить нежирной сметаной или оливковым маслом. Весь дневной рацион делится на пять приемов пищи. Главное не кушать больше того, что положено в рационе, и тогда результат сможет порадовать.

Помидорная диета действительно даст хороший результат, а вот насколько этот результат закрепиться зависит только от вас. Старайтесь уделять время на физические упражнения, ведь если они войдут в привычку, то это будет совсем не сложно. Больше гуляйте на свежем воздухе. Всегда старайтесь питаться правильно и полезно, и тогда ваша фигура будет неотразима.

Похожие публикации

Отзывы о "Помидорная диета для похудения"


Оставить Ответ