Морковная диета для похудения

Морковь является представителем той овощной культуры, которая не теряет всех своей пользы даже после длительного хранения. Именно поэтому морковную диету называют не сезонной, а круглогодичной диетой. Полезные качества моркови уже давно отметили диетологи, поэтому она очень часто встречается во многих диетах.

Чем полезна морковь

Морковь является настоящим складом органических кислот, эфирного масла, лецитина и огромного количества минералов и витаминов. Используя морковную диету, можно укрепить иммунитет и предотвратить образование свободных радикалов, а кроме этого еще и очистить организм от шлаков.

Особые рекомендации

Морковная диета имеет всего две особые рекомендации:

  1. Морковь должна употребляться в сыром виде, чтобы принести организму максимум пользы, но дело в том, что в моркови содержится слишком много клетчатки, что очень тяжело для пищеварения, поэтому морковь нужно вначале измельчать, а уже потом кушать
  2. Морковь нельзя чистить, срезая толстый слой, потому что именно под шкуркой скрывается самое большое количество полезных элементов, и поэтому в осеннее время морковь можно вовсе не чистить, а просто очень хорошо промывать водой

Морковная диета на 3 дня

Такой вариант морковной диеты не блещет разнообразием рациона и имеет следующий рацион:

  • Минеральная вода без газа
  • 1-2 стакана морковного сока
  • Три раза в день морковный салат, который готовится из 1-2 морковей, ложечки меда, любого кисло-сладкого фрукта с добавлением лимонного сока

Морковная диета на 3 дня избавит от 2-3 лишних килограмм. Из диеты нужно выходить очень постепенно, чтобы свести к нулю риск возвращения лишних килограмм. Такая диета избавляет не только от лишнего веса, но и от холестерина.

Морковная диета на 10 дней

За 10 дней морковной диеты в этом варианте можно потерять 5-6 килограмм веса. Меню состоит из следующего продуктового набора:

  • 2-3 стакана морковного сока
  • Вода минеральная без газа
  • Морковь в сыром виде
  • Тот же салат, что и в предыдущей диете, но заправлять его уже можно легким йогуртом или сметаной

Морковь не ограничивается в количестве. Лучше кушать просто сырую морковь на терке с ложкой йогурта или сметаны, и только раз в день можно приготавливать салат из этого овоща в отварном виде. Питаться стоит дробно, то есть по 4-5 раз в день. Такую методику признают отличным методом в борьбе с геморроем.

Противопоказания к морковной диете

Морковная диета противопоказана при язвенной болезни, фосфатурии, сахарном диабете, воспалении тонкого кишечника, колитах, поносе, гастрите с повышенной кислотностью и энтеритах.

Морковная диета является строгой методикой похудения, поэтому список противопоказаний к ней достаточно велик. Несмотря на всю пользу моркови, к диете стоит относиться с большой осторожностью, а при появлении негативных признаков нужно прекратить соблюдение методики.

Похожие публикации

Отзывы о "Морковная диета для похудения"


Оставить Ответ