Белковая диета для беременных на каждый день

Во время протекания беременности самым важным для женщины должно становиться правильное питание. Правильный набор пищевых ценностей будет служить кирпичиками, из которых выстроиться здоровенький малыш. Белковая диета для беременных на каждый день обязывает отказаться от ряда продуктов, а также включает в себя добавление в рацион некоторых продуктов.

 В рацион женщины при беременности каждые сутки должно входить порядка 100-120 граммов белков. В чистом виде в количестве 70-90 грамм, то есть основную их часть, нужно получать из рыбы, яиц, мяса и кисломолочных продуктов. Когда наступить вторая половина беременности, то количество белков нужно увеличить еще на порядок.

Без жиров также не обойтись и потреблять их нужно порядка 80-100 грамм, при этом 20% из них должны приходить из продуктов исключительно растительного происхождение.

Углеводов в начале беременности можно потреблять 350-400 грамм, через некоторое время, ко второй половине срока, нужно сократить их количество до 300 грамм. Это количество должно сложиться из сахара и мучных изделий, в том числе и из хлеба.

Чтобы все нужные вещества правильно усваивались, то самым главным правилом нужно сделать для себя пятиразовое питание. Тут действует тактика много дневных порций помалу продуктов. Тут даже есть специальная схема распределение всего дневного рациона. Первый прием пищи составляет 30% от всего рациона за день, а далее приемы пищи должны быть по 10, 40, 10 и 10% от дневного рациона. Самый последний перекус должен проходить не позже чем за два часа до сна. При этом нужно скушать продукты, которые усвоятся быстро и легко: немножко ряженки или кефира.

Важно знать и особые рекомендации при соблюдении белковой диеты для беременных на каждый день. Самое главное это прекратить потреблять обжаренную пищу, если такая пища потребляется, а заменить ее стоит запеканием, приготовлением на пару или сваренной едой. Мамам не стоит забывать и о собственном здоровье, а для его поддержания нужно не избегать поливитаминных комплексов, восполняемых серьезные потери при беременности.

Потреблять нужно: мучные изделия, причем несвежий, подсушенный и диетический хлеб это только лучше; супы, отваренные на овощах, с добавлением сметаны. Также необходимы нежирные мясные и рыбные продукты; кисломолочные; яйца, масла, овощи, соусы из молока или фруктов. Можно также кушать сладости, но не слишком ими увлекаться.

А вот исключить нужно жирные изделия кондитеров и свежий хлеб, мороженое и сгущенку, разумеется, фаст-фуд, селедку, грибы, консервы, крепкие кофе и чаи, майонезы, сахар-рафинад, ну и, конечно же, любая будущая мама знает, что алкоголь ей нельзя в любых даже самых маленьких объемах.

Белковая диета для беременных на каждый день идеально балансирует рацион, чтобы питательные элементы сочетались в самые правильные вещества для ребеночка. Такая диета и ребенку принесет только пользу и здоровье, и маме позволит сохранить здоровье еще на долгие, долгие годы жизни.

Похожие публикации

Отзывы о "Белковая диета для беременных на каждый день"


Оставить Ответ