Огуречная диета для похудения

Огуречная диета относится к разряду монодиет, предлагая на неделю заменить все продукты меню огурцами. За эти семь дней в организме нормализуется водно-солевой баланс, восстановятся процессы обмена в организме, и очистится кожа. Общая калорийность рациона на день составляет всего 900 ккал, при этом на завтрак можно выделить только 200 ккал. На протяжение дня можно выпивать чай и кофе, но в умеренных количествах.

Основа огуречной диеты

Основа огуречной диеты – это, конечно же, салат из огурцов. Для этого нужно просто нарезать огурцы, добавить зелень и заправить блюдо майонезом или сметаной. Салат разделяется на три порции, каждой из которой отводится отдельное время:

  • Первый прием в 12:00-14:00
  • Второй прием в 16:00-17:00
  • Третий прием в 19:00-20:00

В дополнение к этому для каждого приема пищи полагается ломтик черного хлеба грубого помола, а на ночь можно скушать яблоко.

Второй вариант огуречной диеты для похудения

Употребление свежих огурцов хорошо очищает кишечник, улучшает пищеварение, приводит в норму водно-солевой баланс и благотворно сказывается на состоянии кожных покровов. Продолжается диета 2-3 дня. На протяжении дня кушать можно только огурцы, но в любом количестве. Это позволит вывести из организма всю лишнюю жидкость.

Быстрый разгрузочный день

Огурцы хорошо воздействуют на переваривание жиров в организме и способствуют очищению. Также в них очень много калия, что позволяет ускорить вывод воды из организма. Это дает возможность устраивать разгрузочные дни на огурцах.

Огурцы являются очень сильным природным мочегонным средством, также им под силу снизить артериальное давление, удалить отеки и предотвратить нарушение сердечного ритма. Разгрузочный день на огурцах имеет два вида меню, которые можно соблюдать раз в неделю.

  • Первый вариант меню предлагает 1,5 килограмма огурцов на день и два яйца вкрутую. При этом огурцы лучше разделить на 5-6 приемов пищи, а яйца скушать на обед и ужин
  • Второй вариант меню предлагает 1 килограмм огурцов и полкило помидоров. Рацион также делится на 5-6 приемов пищи. Из продуктов можно приготовить салат с легкой заправкой из растительного масла

Похожие публикации

Отзывы о "Огуречная диета для похудения"


Оставить Ответ