Диета Кима Протасова

Ким Протасов – это известный израильский диетолог, который в 1999 году опубликовал диету в газете «Русский израильтянин». Диета Кима Протасова с тех пор до сих пор не теряет своей популярности, поскольку она эффективна, доступна, проста и безвредна. Диета Протасова предлагает строить свой рацион по специальной системе и из специальных ингредиентов, чтобы не только похудеть, но и омолодить организм, а также очистить его от шлаков, токсинов и пищевых загрязнений.

Диета Протасова разрешает употреблять пищу в любых количествах и абсолютно в любое время. Эта методика похудения давно зарекомендовала себя, как действительно действующий способ борьбы с лишним весом. Она отлично подходит для тех, кто не предпочитает мучить себя диетами, состоящими всего из нескольких продуктов.

Принципы диеты Кима Протасова

Диета Кима Протасова требует своего соблюдения на протяжении пяти недель. Первые 2 недели можно будет кушать без каких-либо ограничений молочные продукты с жирностью менее 5%, а также овощи с низким содержанием крахмала. А вот от сладких творожков, сырков и йогуртов лучше воздерживаться, поскольку сладкая пища принесет в организм углеводы, которые только усугубят проблему с лишним весом. В ежедневном меню обязательно должны присутствовать отварные яйца, три яблока (зеленых), не меньше двух литров воды, а также чай или кофе (несладкие).

Очень важно не допускать, чтобы в рационе были одни только фрукты и овощи, или одни только молочные продукты, поскольку диета Кима Протасова будет по-настоящему сбалансирована только тогда, когда и молочные продукты, и овощи с фруктами будут гармонично сочетаться в вашем рационе.

Старайтесь включать в рацион больше клетчатки и белковой пищи, поскольку с их помощью можно быстро и надолго насытить организм. Диета Протасова оставляет место для творчества, поскольку из овощей можно приготавливать салаты, отваривать их, приготавливать гарниры и просто кушать сырыми. Тем, кто привык к сладостям, будет сложно выдержать первые две недели, но зато потом от снижения углеводов поджелудочная железа перейдет на нормальное функционирование и тяга к сладкому постепенно исчезнет.

С наступления третьей недели вам предстоит понемногу вытеснять молочные продукты из своего рациона, заменяя их мясом постных сортов, а на четвертой и пятой неделях вам предстоит обогатить рацион рыбой и птицей с невысокой жирностью. Общий объем пищи на последних неделях должен составлять 300 грамм ежедневно.

Диета Протасова в первые две недели обеспечивает неплохой результат, который очень хорошо заметен на весах, но по истечению всего срока соблюдения диеты результат уже будет виден не только весам, но и всем окружающим. При этом диета Протасова не только устраняет проблему лишнего веса, но и позволяет привыкнуть к правильному питанию, поэтому ее результат сохраняется надолго.

Похожие публикации

Отзывы о "Диета Кима Протасова"


2 комментария к “Диета Кима Протасова”

  1. Людмила:

    У меня было два захода на диету Протасова. Скажу сразу, что оба раза додерживала до победного конца, то есть до финиша выхода. Первый раз был тяжеловат для меня, было постоянное ощущение холода, организм отчаянно хотел согреться, хотя диету я держала летом, в самый сезон огурцов-помидоров. Второй раз уже попроще было, я хотя бы знала, к чему готовиться. Так вот, первый мой результат был почти 7 кг, и на второй заход хотелось если не увеличить отвес, то хотя бы удержаться на том же уровне, поэтому для верности я решила попринимать вместе с диетой таблетки. Выбрала XLS медикаль, которые, как в инструкции написано, увеличивают эффективность диеты. Так вот, после второго захода на протасовку мой отвес составил уже 11 кг! я очень довольна!

    • Марина:

      Нужно будет попробовать тоже таблетки попринимать, а то я в первый раз на «протасовке» похудела на 5,5 кг — за полтора месяца это не очень серьезный результат. Про XLS я слышала, но не думала, что их можно вместе с диетой принимать…

Оставить Ответ