Фруктово-белковая диета

Фруктово-белковая диета славится тем, что позволяет людям сбросить большое количество лишнего веса за короткий промежуток времени, не нанося при этом вред для организма. Диетологи говорят о том, что при правильном соблюдении рекомендаций, к концу диеты можно недосчитаться порядка десяти килограмм.

Методика белково-фруктовой диеты

Белково-фруктовая диета имеет продолжительность в две недели. Из названия понятно, что все это время нужно будет кушать преимущественно фрукты и белковые продукты. Однако полный рацион включает в себя еще и небольшое количество овощей. Соблюдать такую диету не сложно, да еще и притом, что иногда диета допускает уступки. Так, например, после нескольких первых дней в меню несколько раз может появиться овощной салат с лимонным соком и даже небольшим количеством приправ.

Из напитков допускаются только вода, несладкие чаи и минеральная вода. Эти напитки можно потреблять неограниченно, но вот от всего множества других напитков на время диеты придется воздержаться. Суть диеты в том, чтобы чередовать дни с белковым рационом с теми днями, когда в пищу идут углеводы. Кстати, углеводы желательно получать из тех фруктов и овощей, которые созревают именно в данное время года. Это даст возможность получать углеводы более высокого качества из свежих продуктов.

Жиры на время диеты покидают рацион. Все блюда из меню должны употребляться без кетчупа, майонеза, соуса и приправ. А вот солить еду все же можно, но в весьма ограниченных пределах. Компоненты белков и витаминов, ровно так же, как фрукты и овощи должны попадать в организм во время разных приемов пищи.

Меню фруктово-белковой диеты

  • День первый: пара-тройка яиц, и фрукты с овощами в свежем виде
  • День второй: 500 грамм творога с нежирной сметаной и литр кефира
  • День третий: свежие овощи и фрукты, а также по одному литру кефира и сока
  • День четвертый: литр кефира и пол килограмма груди курицы
  • День пятый: овощи и фрукты
  • День шестой: литр кефира и 450 грамм творога со сметаной
  • День седьмой: овощи и фрукты
  • День восьмой: яйцо, 300 грамм куриного филе и салат из овощей
  • День девятый: салат из огурцов и помидоров, фрукты и 150 грамм нежирного говяжьего мяса
  • День десятый: 150 грамм рыбы, овощной салат, 2 ломтика черного хлеба и 500 мл кефира
  • День одиннадцатый: 4 ломтика хлеба, пара яиц, два стакана кефира, овощной салат и 150 грамм говядины
  • День двенадцатый: литр кефира, фрукты и овощи
  • День тринадцатый: пара яиц, 300 грамм куриного филе и салат из овощей
  • День четырнадцатый: фрукты, литр кефира и четыре картофеля средних размеров в отварном виде

Глядя на меню, можно сказать, что диета действительно не сложная. В диету включены сытные и полезные продукты, которые в таком соотношении дадут заметный результат уже после пяти дней соблюдения диеты. Весь дневной рацион делится на 6-7 совсем мелких приемов пищи. Эти приемы пищи имеют незначительный интервал, для того чтобы не успевать проголодаться между ними.

Польза фруктово-белковой диеты

Пищеварительная система и метаболические процессы улучшатся на протяжении диеты, поскольку в фруктах, представленных в рационе содержат много клетчатки, минеральных веществ и витаминов. Большое количество белков в рационе поддержит мышечный тонус на должном уровне.

Весь представленный рацион диеты является щадящим, а значит, он не принесет чувство голода и вреда организму. Заметно лучшего эффекта можно добиться, если при соблюдении диеты еще и заниматься физическими нагрузками. В сочетании с диетой, физические упражнения дадут потрясающую фигуру.

Похожие публикации

Отзывы о "Фруктово-белковая диета"


Оставить Ответ