Разгрузочный день на кефире

Разгрузочный день на кефире предлагает составить рацион из одного только кисломолочного продукта и негазированной воды. Все остальные продукты во время этого популярного разгрузочного дня оказываются под запретом. Безусловно, существует множество других вариантов разгрузочного дня на кефире, где этот кисломолочный продукт предлагают комбинировать с другой пищей, но стоит учесть, что именно простая разгрузка на кефире обеспечит наилучший результат.

Немного о пользе разгрузочных дней на кефире

В своем составе кефир содержит огромное множество полезных для организма элементов, таких как белки, витамины, молочнокислые микроорганизмы и соли металлов. Кефир помогает усиливать иммунную систему, восстанавливает микрофлору, улучшает обмен веществ и нормализует вес. Замечено, что кефир приводит в норму работу внутренних органов и положительно влияет на работу нервной системы. С помощью кефира организм очищается от неблагоприятной микрофлоры, вредных веществ, лишней жидкости и застоявшихся каловых масс.

Способ проведения разгрузочного дня на кефире

Проводить разгрузочный день на кефире просто и необременительно. В зависимости от вашего желания, вам понадобится 1-2 литра этого кисломолочного напитка с невысокой жирностью. Пить кефир нужно равномерно на протяжении всего дня. Между приемами этого полезного напитка допускается пить чистую воду без газа. Как уже говорилось, вы можете встретить еще множество вариантов кефирной разгрузки, где вам предложат комбинировать напиток с огурцами, творогом, шоколадом и даже арбузом, но диетологи рекомендуют придерживаться именно этого способа проведения разгрузки.

Как завершить кефирный разгрузочный день?

После завершения разгрузочного дня на кефире вы почувствует легкость и заметите некоторую корректировку в фигуре, но для того чтобы не лишиться этого результата придется немного постараться. В частности на протяжении еще нескольких дней вам придется отказаться от слишком соленой, жирной и сладкой пищи. Также очень важно не устраивать поздних трапез, ведь вместо них вполне допустимо выпить стакан кефира перед ночным отдыхом.

Разгрузочный день на кефире завоевал популярность во многих странах. Это объясняется тем кефир очищает организм и избавляет от лишнего веса, при этом не требуя серьезной силы воли и больших финансовых затрат на приобретение напитка.

Похожие публикации

Отзывы о "Разгрузочный день на кефире"


Оставить Ответ