Разгрузочный день на гречке

Гречку часто называют идеальным продуктом питания, поскольку в ней содержится огромное множество необходимых для организма элементов, и она способна быстро и надолго придавать человеку чувство сытости. Если вы хотите провести разгрузочный день на гречке, то вам обязательно нужно ознакомиться с его рационом, периодичностью проведения и, конечно же, пользой.

Коротко о пользе гречневого разгрузочного дня

В составе гречки содержится огромный набор витаминов, таких как A, E, B1, B2, B6, B9 и PP, а также множество минералов, среди которых в наибольшей степени присутствуют йод, магний, кальций, цинк, железо, фосфор и калий. Калорийность гречневой крупы в сравнении с другими крупами не велика и составляет всего 98,7 ккал на 100 грамм.

Рацион гречневого разгрузочного дня

Рацион разгрузочного дня на гречке весьма скромен и состоит только из 800 грамм гречневой каши. Во время приготовления каши запрещается использовать соль и любые виды приправ и жиров. Диетическую гречневую кашу можно просто отваривать в воде, или же заваривать ее в термосе. Весь дневной объем гречневой каши рекомендуется распределять на 4-6 приемов пищи, поскольку именно так удастся избежать чувства голода. Пить на протяжении всего разгрузочного дня разрешается чистую воду без газов, чаи без сахара и отвар из плодов шиповника. Если чувство голода все же возникло, то можно обогатить рацион небольшим количеством листовых овощей.

Периодичность проведения и эффективность гречневой разгрузки

Гречневый разгрузочный день рекомендуется диетологами устраивать только один раз в неделю. Всего один день такой разгрузки позволит вам избавиться от 500-800 грамм лишнего веса.

Правила питания после гречневого разгрузочного дня

По окончанию разгрузочного дня будет не лишним сделать клизму, которая позволит продлить начавшийся процесс очищения организма. Весь следующий после разгрузки день стоит посвятить растительной пище, а мясную пищу стоит отложить на следующий день. Рекомендуется распределять наибольшую калорийность на первую половину дня, а вечерние трапезы стоит устраивать наиболее легкими. Очень важно пить как можно больше жидкости, отдавая предпочтение минеральной воде без газа, и натуральным сокам фруктов и овощей.

Гречневый разгрузочный день поможет очистить желудочно-кишечный тракт  и положит начало сжиганию излишней жировой ткани.

Похожие публикации

Отзывы о "Разгрузочный день на гречке"


Оставить Ответ