Полосатая кефирная диета

Полосатая диета является очень интересным вариантом похудения, предназначенным для тех людей, которым не под силу выдержать длительный отказ от привычного рациона. Основная суть методики в том, чтобы чередовать жесткие разгрузочные дни с использованием кефира с днями, когда можно питаться так, как обычно. Если такой подход к похудению вам по вкусу, то стоит ознакомиться со всеми рекомендациями.

Коротко о пользе разгрузки на кефире

Кефир в диетологии встречается очень часто, поскольку с его помощью можно терять вес, не прилагая особых усилий. Кефирная разгрузка очистит организм от токсинов и шлаков и поможет избавиться от накопившейся лишней жидкости. Кисломолочный напиток нормализует работу желудочно-кишечного тракта и улучшит обмен веществ. Кефиру также присущи следующие действия на организм:

  • Укрепление иммунной системы
  • Благотворное влияние на сердце
  • Вывод солей натрия из организма
  • Профилактика онкологических заболеваний

Какой кефир пригоден для кефирной диеты?

Полосатая кефирная диета даст наибольший эффект, если во время нее использовать однодневный или двухдневный кефир жирностью в 1-1,5%

Рацион полосатой диеты

Как уже говорилось, полосатая кефирная диета представляет собой чередование разгрузочного дня на кефире и обычного рациона, поэтому стоит рассказать о том, как выглядит разгрузочный день на кефире:

  • 1,5 литра кефира, который нужно распределить на 5-6 приемов пищи
  • Негазированная минеральная или столовая вода
  • При сильном чувстве голода разрешено зеленое яблоко

В те дни, когда вы будите питаться как обычно, стоит постараться уменьшить порции и не кушать жирного и сладкого. В остальном все может оставаться так, как вы привыкли.

На чем основан успех полосатой диеты?

Полосатая диета позволяет обмануть организм. Когда организм получает недостаточное количество калорий, он переходит в экономный режим, что очень сильно затрудняет похудение, в то время как полосатая диета обманывает организм, не давая ему перейти в режим экономии, что позволяет интенсивно и бесперебойно сжигать жиры.

Полосатая кефирная диета – противопоказания

Полосатая кефирная диета не может использоваться теми, кто страдает от повышенной кислотности желудочного сока, а также тем, кто попросту не любят такой кисломолочный продукт.

В целом, полосатая диета является хорошим методом избавления от лишнего веса, поэтому воспользоваться ею будет не лишним.

Похожие публикации

Отзывы о "Полосатая кефирная диета"


Оставить Ответ