Диета на льняной каше

Диета на льняной каше – это отличный способ сбросить вес, и сделать это эффективно и доступно. Такая диета пользуется большой популярностью, потому что она не изнуряет голодом, не требует больших денежных затрат и не заставляет готовить кулинарные изыски. Диета на льняной каше соблюдается в течение месяца, а ее результат это 5 сброшенных килограмм. Помимо весовой потери, главный продукт этой диеты позволит улучшить состояние волос, кожи, ногтей, репродуктивной системы и зрения. Кроме того диета на льняной каше может послужить толчком к переходу на здоровое и безопасное питание.

В основе диеты лежит не только льняная каша, но и отвар из семян льна и льняное масло. Все эти продукты способны дать эффективный результат в похудении. Эти продукты богаты жирными кислотами омега три и омега шесть, которые помогут нормализовать гормональный баланс и обмен веществ. Льняное семя содержит клетчатку, которой под силу улучшить пищеварение и отлично насытить. В льняном семени также присутствуют легкоусвояемые белки и калий, которые обеспечат отличную профилактику многим сердечнососудистым заболеваниям.

Рецепт льняной каши

Льняная каша обеспечивает особенно большой результат в похудении в тех случаях, когда лишние килограммы являются результатом нездорового питания. Существует два варианта приготовления льняной каши, ознакомившись с которыми можно будет рассматривать меню диеты.

Вариант № 1

Необходимо для одной порции каши взять 200 грамм льна. С вечера нужно хорошо промыть лен и на всю ночь залить его водой и поставить в теплое место. Утром нужно будет добавить 50 мл подсолнечного нерафинированного масла, а также можно добавить специи, соль или укроп. После этого смесь просто взбивается вилкой, до тех пор, пока не появится белая пленка. На этом приготовление каши заканчивается и ее можно подавать на стол.

Вариант № 2

Льняное семя размолоть в кофемолке. На порцию каши потребуется всего 20 грамм получившегося порошка и 100 грамм только что отварное овсянки. Все это нужно смешать и добавить чернослив, сушеное яблоко или курагу.

Льняная каша неимоверно проста в приготовлении, поэтому ее запросто можно приготовить дома. Кроме того, льняную кашу даже можно приобретать в некоторых магазинах, где она продается для быстрого приготовления.

Меню диеты на льняной каше

Если рассматривать диету на льняной каше, как монодиету, то она должна состоять только из льняной каши, которую нужно будет кушать 5-6 раз в день, а все остальные продукты резко окажутся под запретом. Однако есть еще и более мягкое меню, которое хоть и не относится к определению монодиет, но также может обеспечить ничуть не худший результат в похудении.

Меню будет выглядеть следующим образом:

  • Завтрак: 4 ложки льняной муки нужно залить четырьмя ложками кипятка, после чего настоять 10 минут под крышкой. В получившуюся порцию каши можно добавить грушу или яблоко протертые на терке. Запивать кашу нельзя. Выпить чай или кофе можно будет только через полчаса после еды
  • Второй завтрак: салат из тертой моркови и апельсина с заправкой из ложечки льняного масла. Кушать салат можно ржаным зерновым хлебом.
  • Обед: суп из овощей без поджарок, подливок и масла. Зато такой суп можно запросто сдобрить приправами, но не кубиками и не сыпучими бульонами. На второе положено 170 грамм отварной крольчатины, говядины или курятины
  • Полдник: стакан кефира с ложечкой льняного семени
  • Ужин: рыба на пару или на гриле с заправкой из сока лимона

Льняная диета это отличнейший способ сбросить лишний вес без вреда для здоровья. С помощью этой методики организм будет очищен от всех скопившихся вредных накоплений.

Похожие публикации

Отзывы о "Диета на льняной каше"


Оставить Ответ