Диета на картошке для похудения

Одной из самых популярных монодиет считается диета на картошке, которая подходит людям, желающим в кратчайшие сроки избавиться от избыточного веса. Картофель содержит ряд витаминов, таких как C, B1, B2 и PP. Также в картошке содержатся углеводы, аминокислоты, фосфор, магний, калий, железо, кальций и пектин. Такой набор полезных элементов благотворно сказывается на работе нервной и сердечнососудистой систем. Картофелю под силу нормализовать давление и улучшить настроение.

Плюсы диеты на картошке

Диета на картошке для похудения не требует от человека владения кулинарными навыками, поскольку готовить картофельные блюда несложно. К плюсам можно отнести и то, что картофель можно кушать вне дома, поскольку картофельные блюда присутствуют в меню практически во всех заведениях общественного питания. Мякоть у картофеля бывает белого цвета или желтого, но всегда нужно присматриваться именно к желтому картофелю, так как в нем содержится больше витамина A и каротина. Картофель также отличается особой питательностью, поэтому диета на картошке не будет вызывать чувство голода. Еще одним плюсом является доступность картофеля, ведь картофель продается практически во всех продуктовых магазинах и по доступной цене.

Минусы диеты на картошке

Хотя картофель имеет множество полезных элементов, их все равно будет не достаточно для полноценной жизнедеятельности организма, поэтому во время диеты нужно будет принимать комплекс витаминов и минералов, который вам поможет подобрать врач.

Варианты диеты на картошке для похудения

Есть два очень распространенных варианта диеты на картошке, среди которых можно выбрать для себя один из них. Прежде чем знакомиться с этими вариантами стоит уяснить, что диету на картошке лучше соблюдать в конце лета, поскольку именно в этот период можно купить молодой свежий картофель, который в наибольшей степени богат полезными элементами. Молодой картофель выкапывают через две недели после начала цветения картофеля, поэтому именно в это время нужно отправляться на рынок или в магазин за этим овощем. Как только вы приобретете молодой картофель, можно сразу приступать к соблюдению диеты. Старайтесь пить во время диеты около двух литров жидкости в день, отдавая предпочтение воде без газа, травяным настоям и зеленому чаю.

Первый вариант диеты на картошке

Данная диета предлагает трехразовое питание, согласно следующему меню:

  • Завтрак: стакан молока малой жирности
  • Обед: 300 грамм пюре картофельного на молоке (можно немного соли)
  • Ужин: 250 грамм картофеля и яйцо отварное

В зависимости от вашего желания, худеть с помощью картошки можно 3-5 дней в этом варианте. За один день деты вы будите сбрасывать около 500 грамм лишнего веса. Физические нагрузки во время соблюдения диеты сильно увеличат результативность.

Второй вариант диеты на картошке

Такая диета предлагает питаться 1 килограммом картошки на день. Рекомендуется отваривать картошке в мундире, так как этот способ приготовления в большей степени сохраняет полезные элементы. Суточный рацион нужно делить на 5-6 приемов пищи. Если во время такой диеты вы будите ощущать чувство голода, то можно будет добавить к рациону ломтик черного хлеба со сливочным маслом в дополнение к завтраку и немного свежих овощей к обеду. Такая диета на картошке для похудения может продолжаться 7-10 дней.

Диета на картошке может быть еще более мягкой, если обогатить ее рацион небольшим количеством творога, сыра, постного мяса, помидорами, морковью или яйцами вкрутую. Такую диету можно было бы соблюдать порядка двух недель.

Похожие публикации

Отзывы о "Диета на картошке для похудения"


Оставить Ответ