Куриная диета

Большинство диет рассчитано на то, чтобы даже если не отказываться от мяса, то хотя бы сократить его потребление. Такой подход нельзя назвать полностью правильным, так как в мясе есть множество элементов, которые растительная пища дать нашему организму не может. Именно по этой причине нельзя сомневаться в том, что куриная диета очень эффективна. Куриная диета дает организму те питательные элементы, которые ему необходимы для полноценного веса, а вместе с этим она позволяет потерять несколько лишних килограмм веса.

 

Коротко о пользе куриного мяса

Куриное мясо дает организму белок, который легко усваивается. Также в курином мясе содержится много витаминов группы B, а также аминокислот и минералов. В курином мясе присутствуют полиненасыщенные жирные кислоты. Эти кислоты помогают нашему организму профилактику от инсульта, ишемии, гипертонии и инфарктов. В курином мясе, если сравнивать его с мясом многих других птиц, содержится на так много жира. Куриное мясо хорошо насыщает, дает правильный обмен веществ и не дает произойти упадку сил.

Меню диеты

Куриная диета, что очень радует, не сулит строгими ограничениями. Меню куриной диеты дает право составлять его самостоятельно, но нужно опираться на ряд рекомендаций:

  1. Самое главное это то, что кушать нужно часто, но делать это небольшими порциями
  2. Калорийность рациона за одни сутки не превышает 1200 ккал
  3. Чтобы не возникало проблем со здоровьем, соблюдать диету больше 5-7 дней нельзя
  4. Мясом курицы весь рацион не ограничивается, а составляет лишь половину его рациона, поэтому остальную половину рациона нужно заполнить продуктами из списка, расположенного ниже.
  5. Минимум холестерина несет в себе белое мясо, поэтому на него стоит делать больший акцент
  6. Пить можно воду или черный, зеленый или травяной чаи. Также можно пить соки без сахара и сухое вино, но последним увлекаться не стоит
  7. Важно уяснить то, что солить пищу нельзя

Продукты, которые входят в рацион:

  • Отварное мясо курицы без кожицы
  • Фрукты и овощи, а также салаты из них
  • Крупы

Куриная диета не заставляет голодать, но при этом позволяет потерять 3-5 кг, что является чуть ли не мечтой всех тех, кто желает похудеть.

Похожие публикации

Отзывы о "Куриная диета"


Оставить Ответ