Диета минус 60 кг

Диета минус 60 кг является эффективной методикой похудения, которая достигла своей популярности благодаря тому, что ее автор, Екатерина Мириманова, сумела достичь потери веса в 60 килограмм. Минус 60 кг диета основывается на раздельном питании с соблюдением временных ограничений по приемам пищи, поэтому после 18:00 употреблять пищу будет нельзя. При этом данная методика похудения предлагает также особое внимание уделить психологической составляющей похудения, поскольку придется пересмотреть свои пищевые привычки, многие из которых придется искоренить, а какие-то напротив добавить. Такой подход к похудению совместно с правильным питанием и физической активностью поможет добиться максимальной результативности.

Основные принципы диеты минус 60 кг

Диета минус 60 кг нисколько не ограничивает рацион питания до наступления полудня. Единственное, что нельзя кушать д 12:00 это молочный шоколад, а в остальном меню до обеденного времени может быть каким угодно. По наступлению полудня делается перерыв в 1-2 часа, а затем проводится обед, который включает в себя определенные продукты и блюда, а также до 18:00 необходимо успеть провести легкий ужин. По истечению некоторого времени диета минус 60 отзывы показывают, что такая схема питания становится привычной.

Правила диеты минус 60 кг

Минус 60 кг диета также имеет три обязательные для соблюдения правила:

  1. Похудение не нужно откладывать на понедельник, начало нового месяца или даже на новый год, поскольку начинать нужно сразу и немедленно
  2. Постепенно и последовательно необходимо осуществить отказ от вредной пищи, заменяя ее полезными продуктами и блюдами, а также необходимо суметь добиться уменьшения порций
  3. Те ограничения, которые вступают в силу после 12:00 и распространяются на ужин и обед должны соблюдаться строго и неукоснительно

Допустимые к рациону продукты

Диета минус 60 кг не заставляет исключать привычные для всех продукты, такие как овощи, мясо, фрукты, различные каши, картофель и т.п. Очень важно ежедневно проводить завтраки, даже если вы привыкли заменять эту трапезу только чашкой чая или кофе, поскольку завтрак помогает запустить пищеварительные и обменные процессы в организме. Как уже отмечалось, до обеда в рационе питания могут находиться любые продукты, но не стоит допускать перееданий. Наиболее сложной диета становится для сов, поскольку им придется перестраивать режим своего дня. Такие любимые всеми продукты, как макароны, сладости и картофель в рационе остаются, но только до полудня. А вот в рацион обеда и ужина рекомендуется включать кисломолочные продукты, рис и салаты из овощей. Что касается соли, то ее употребление не ограничивается. А вот из алкогольных напитков разрешено только высококачественное сухое вино, поскольку оно поможет ускорить процесс обмена веществ в организме.

Список запрещенных продуктов

Диета минус 60 кг предписывает ограничение употребления сахара. Если резко ограничить его присутствие в рационе не удается, то можно делать это постепенно. Для того чтобы внести разнообразие в рацион, стоит готовить к обеду различные гарниры, при чем для их приготовления рекомендуется использовать различные овощи и крупы, комбинируя их и приготавливая разными способами, но при этом от макарон и картофеля лучше отказаться. В вечернее время запрещается включать в рацион соки, поскольку они способны вызвать чувство голода, усиливая аппетит. В течение дня для перекусов по той же причине нельзя использовать фрукты, поэтому лучше включить фрукты в состав трапез. Не приветствуются в составе рациона грибы. На ужин не допускается кушать макароны, тыкву, картофель, кукурузу и авокадо.

Примерное меню диеты минус 60 кг

Стоит отметить, что в жидкий состав рациона ежедневно во время соблюдения диеты должно входить свыше двух литров воды. При этом особого контроля над употреблением воды осуществлять не нужно. Просто необходимо пить воду тогда, когда этого захочется.

Основным приемом пищи диета минус 60 кг предлагает сделать обед, поэтому диета минус 60 меню предлагает на обед кабачки с фаршем из мяса, приготовленными в духовке. Для их приготовления потребуются два кабачка, 120 грамм фарша из свинины и говядины, пара помидоров, 50 грамм сыра, ложка масла оливок, специи, перец молотый черный, чеснок и соль. Приготовление таких кабачков осуществляется следующим образом: фарш обжаривается, помидоры обдаются кипятком и с них снимается шкурка, после этого помидоры нарезаются на кубики и попадают в фарш. Далее фарш нужно поперчить и посолить. Кабачки нарезаются ломтиками по 3-4 сантиметра, после чего из сердцевина извлекается ложечкой, а вместо нее размещается фарш.  Готовить кабачки в духовке необходимо при температуре 170-200 градусов Цельсия на протяжении получаса. Готовые кабачки посыпаются тертым сыром и тимьяном.

В отличие от обеда, ужин выглядит несколько скромнее. Примерами могут послужить следующие варианты ужина:

  • 100 грамм мяса без использования гарнира
  • Рисовая или гречневая каша с добавлением овощей
  • Фрукты и овощи, а также напитки кисломолочные

Диета минус 60 отзывы и полезные советы

Уход за кожей. Поскольку диета минус 60 кг направлена на очень эффективное похудение, кожа может утратить свою эластичность, что приведет к образованию складок. Чтобы не допустить этого, необходимо использовать во время соблюдения диеты сок алоэ, средства антицеллюлитные, масло какао и различные скрабы.

Физические нагрузки. Перегружать себя различного рода физическими нагрузками не обязательно, но о простой зарядке и гимнастике позаботиться все же придется. Не лишним будет также проведение времени на свежем воздухе. Верными спутниками на пути к достижению стройной фигуры являются тренажеры, пешие прогулки или велосипед.

Психологические советы. Очень важно поверить в свои силы, поскольку в противном случае, вы постоянно будете откладывать соблюдение диеты на все более поздний срок. Похудение должно осуществляться только в том случае, если это необходимо именно вам, а не окружающим вам людям. Поскольку быстрых результатов диета минус 60 кг не дает, необходимо научиться любить себя такой, какая вы есть, а затем по мере похудения эта любовь к себе будет становиться только сильнее.

Похожие публикации

Отзывы о "Диета минус 60 кг"


Оставить Ответ