Разгрузочный день на яблоках

Разгрузочный день на яблоках помогает добиться снижения веса, что станет очень хорошо отражаться на фигуре. Диетологи предупреждают, что для того, чтобы добиться хорошего результата, придется использовать разгрузочный день на яблоках регулярно. Рекомендуется устраивать разгрузку раз в неделю на протяжении не менее трех месяцев.

Немного о пользе яблочного разгрузочного дня

Разгрузочный день на яблоках поможет обеспечить организм большим количеством полезнейших элементов. В составе яблок содержится много железа, фосфора, калия, кальция, магния и натрия. Кроме того, яблоки представляют собой целый кладезь витаминов, таких как витамины группы B и витамины A, E, C и PP. Яблоки улучшают микрофлору кишечника и благотворно влияют на пищеварение. Большая популярность яблок в диетологии объясняется их невысокой калорийностью. Яблоки эффективно борются с жирами и способствуют выводу из организма лишней жидкости. В яблоках содержится большое количество клетчатки, поэтому они надолго обеспечивают чувство сытости. Разгрузочный день на яблоках помогает не только при проблемах с лишним весом, но и при ряде заболеваний. К примеру, яблоки очень полезны при гипертонии.

Правила проведения разгрузочного дня на яблоках

Яблочный разгрузочный день предлагает питаться одними только яблоками, но и их потребление ограничивается 1,5 килограммами. Дополнением к рациону служит только вода и всевозможные несладкие чаи. Всю дневную норму яблок рекомендуется разделить на 5-6 приемов пищи. Если у вас есть желание внести разнообразие в рацион, то яблоки разрешается запекать, но сахар использовать при этом нельзя. Очень важным моментом является то, что наибольшее количество витаминов содержится в яблочной шкурке и сразу под ней, поэтому чистить яблоки не рекомендуется, достаточно просто хорошо их промыть.

Противопоказания к яблочной разгрузке

Разгрузочный день на яблоках нельзя проводить при язвенной болезни двенадцатиперстной кишки или желудка. Стоит также учесть, что существуют индивидуальные противопоказания к проведению яблочного разгрузочного дня, поэтому прежде чем прибегать к регулярному использованию яблочной разгрузки стоит проконсультироваться со своим врачом.

Разгрузочный день на яблоках достиг немалой популярности во всем мире, ведь при его использовании не возникает чувство голода, что позволяет легко переносить такую разгрузку.

Похожие публикации

Отзывы о "Разгрузочный день на яблоках"


2 комментария к “Разгрузочный день на яблоках”

  1. Маруся:

    Я уже 5 месяцев раз в неделю провожу разгрузочный день. Раньше делала дважды в неделю, теперь один раз. До сих пор тяжело морально, но не так как поначалу конечно. Делала сначала на кефире, теперь больше стал нравиться на яблоках, только печеных. Сами яблоки я не люблю, а печеные очень нравятся, правда съедается меньше килограмма. Эффект — супер, и энергия, и кожа стала лучше, хотя и раньше не жаловалась. В разгрузочные дни я не голодная, просто дико хочется «вкусняшки»), а вот на следующий день. когда можно что то себе позволить — уже и не хочется. Не срывалась ни разу, просто знаю что это действительно труд и если к вечеру сорвусь — то весь день и все усилия даром. так что, девчонки, лучше держитесь! Если совсем плохо — лучше почитайте форумы кто как худел, про срывы и победы и легче станет) Проверено)

  2. Анюта:

    Спасибо,Марусечка,вот сегодня держусь после Нового года первый день…

Оставить Ответ