Разгрузочные дни для беременных

Разгрузочные дни для беременных должны подбираться с особой тщательностью. Современные специалисты отошли от того мнения, что мамочки якобы должны кушать за двоих, и теперь напротив рекомендуют отслеживать свой вес на протяжении всей беременности. Для того чтобы беременная женщина могла подобрать для себя правильную разгрузку, она должна внимательно ознакомиться со всеми рекомендациями.

Особые рекомендации

Разгрузочные дни для беременных существуют для того чтобы разгружать желудочно-кишечный тракт и не давать жировой ткани откладываться на теле. Очень важно правильно подготовить себя и свой организм к разгрузке, чтобы она не обернулась крайне нежелательным стрессом. Перестроиться на новый режим питания помогут наши внутренние биологические часы, поэтому разгрузку нужно проводить в один и тот же день недели. Разгрузочные дни для беременных помогают сбросить 300-500 грамм. Если женщина не страдает от отеков, то она может увеличить процесс очищения за счет повышения питьевого режима.

Варианты разгрузочных дней для беременных

Разгрузочные дни для беременных могут основываться на потреблении самых разнообразных продуктов, тем более что вкусы у беременных очень часто меняются. Именно по этой причине стоит рассмотреть достаточное количество вариантов. Каждый вариант предлагает определенное количество продукта, но нужно учесть, что это количество нужно делить на 4-6 приемов пищи. От соли и сахара придется воздержаться, а пить разрешается отвар шиповника, свежие соки, разведенные водой, чай и несладкие фруктовые компоты.

  • Вариант № 1: 800 грамм свежих овощей и 400 грамм мяса малой жирности в отварном виде
  • Вариант № 2: 800 грамм тушеных овощей с 500 граммами морепродуктов
  • Вариант № 3: 1-1,5 килограмма ягод или фруктов с 300 мл питьевого йогурта
  • Вариант № 4: 400 грамм творога низкой жирности с 800 граммами ягод
  • Вариант № 5: 1,5 килограмма печеных или свежих яблок
  • Вариант № 6: 1,5 килограмма мякоти арбуза
  • Вариант № 7: 1,5 литра кисломолочного напитка (любого)
  • Вариант № 8: 1,5 килограмма тушеных, свежих или отварных овощей с небольшим количеством сметаны малой жирности или растительного масла
  • Вариант № 9: каша из 200 грамм гречки или из 150 грамм бурого риса
  • Вариант № 10: 500 грамм творога небольшой жирности
  • Вариант № 11: 400 грамм рыбы отварной и по 500 мл отвара шиповника и чая с молоком

Разгрузочные дни для беременных помогают бороться с развитием ожирения и токсикозом, а также в целом благотворно влияют на организм будущей мамы. Если же вам недостаточно проводить один разгрузочный день в неделю, и вы желаете сильно изменить рацион питания, то в этом лучше всего поможет только врач, который будет делать выводы исходя из вашего самочувствия.

Похожие публикации

Отзывы о "Разгрузочные дни для беременных"


Оставить Ответ