Канадская диета

Канадская диета позволяет сбросить вес без жесткого урезания калорийности рациона. Канадская диета корректирует рацион, ограничивая его так, чтобы во время соблюдения диеты не возникало чувство голода.

Основные рекомендации

Канадская диета предписывает проводить последний прием пищи за пять часов до сна. Три раза в неделю стоит заниматься простыми физическими упражнениями по 30-40 минут. Каждый день нужно пить 1,5-2 литра общего объема жидкостей, к которым относятся чаи и соки без сахара, а также столовая или минеральная вода без газа. Чтобы организм не страдал от недостатка полезных элементов, стоит пить комплекс витаминов и минералов. В день разрешается употребить ложку масла оливок холодного отжима.

Канадская диета, вариант № 1

Канадская диета в этом варианте достаточно продолжительна и займет 3 недели. В течение этого времени нужно будет питаться согласно приведенному меню. Сразу стоит сказать, что те блюда и продукты, количество которых не указывается в меню, можно кушать до полного насыщения.

  • Завтрак: два отварных яйца с ломтиком черного хлеба или булочкой из муки грубого помола
  • Второй завтрак: два фрукта
  • Обед: отварное мясо нежирных сортов (можно использовать рыбу или куриное филе), а также темные макароны, бурый рис или печеный картофель, а также салат из овощей
  • Полдник: фруктовый сок или чай без сахара
  • Ужин: тушеные овощи, но не картофель и морковь, а также отварное мясо постных сортов, салат и овощей и негазированная минеральная вода

Канадская диета, вариант № 2

Канадская диета в этом варианте обеспечивает потерю веса в 3-5 килограмм за одну неделю. Питаться нужно исходя из следующего рациона:

  • Понедельник: фрукты и суп из овощей
  • Вторник: овощи на пару и суп из овощей, но нельзя использовать кукурузу, фасоль, картофель и горошек
  • Среда: свежие овощи и суп из них, а также фрукты, но использовать картофель и бананы запрещается
  • Четверг: свежие овощи и суп из них, а также творог малой жирности
  • Пятница: 300 грамм постного мяса на пару и суп из овощей
  • Суббота: 300 грамм рыбы на пару или запеченной в фольге, а также свежие овощи и суп из них
  • Воскресенье: свежие овощи и каша из бурого риса

Завершение диеты

По окончанию диеты, достигнутый результат нуждается в том, чтобы его закрепили. Для этого на некоторое время нужно будет убрать из рациона сахара, хлебобулочные изделия и жирные продукты. Желательно тщательно обрабатывать продукты тепловой обработкой, то есть тушить, варить и готовить на пару. В основу рациона на этот период должны войти белки и растительная пища. Любой вариант канадской диеты даст отдохнуть желудочно-кишечному тракту и позволит сбросить лишний вес. Соблюдения канадской диеты пойдет организму только на пользу.

Похожие публикации

Отзывы о "Канадская диета"


2 комментария к “Канадская диета”

  1. Yuliy:

    Я сидела на такой диете, мне помогло. Желательно проконсультироваться с врачом.

  2. Алла:

    Для человека, который следит за своим питанием, эта диета не очень подходит. Я предлагаю вам девочки одн диету, которая помогла мне похудеть. Это диета доктора Симеонса с Анат Штерн. Курс длился полтора месяца. За эти дни я похудела на 13.5 кг!

Оставить Ответ