Ореховая диета

Орехи сегодня можно назвать одним из самых знаменитых лакомств, ведь они нравятся детям и очень часто встречаются в рационе питания взрослых людей. Орехи содержат большое количество калорий, но для диетического питания этот продукт подходит не хуже других, поэтому ореховая диета не теряет своей популярности.

В чем заключается польза орехов?

Орехов существует огромнейшее разнообразие, но каждый из них имеет отличный баланс элементов питания, в который входят углеводы, белки и жиры. Каждый из представителей орехов по-своему богат витаминами, минералами, аминокислотами, а также макро и микроэлементами. Какими бы полезными не были орехи, стоит всегда помнить о том, что всеми нужными нам элементами они обеспечить организм не смогут, поэтому любая ореховая диета должно повторяться не чаще чем раз в 3-4 месяца.

Ореховая диета, вариант № 1

Длительность ореховой диеты в этом варианте 1-2 дня, а за это время можно сбросить 1 килограмм, что позволит удачно скорректировать фигуру. В рацион каждый день должны попадать только 100 грамм любых орех, вода без газа и зеленый чай.

Ореховая диета, вариант № 2

Если ваша фигура нуждается значительно в большей корректировке, которую не обеспечит первый вариант диеты, то стоит присмотреться к этому варианту ореховой диеты. Он продолжается 3 дня и уносит 2-3 килограмма. В этом варианте под запрет попадают сахар, соль, алкоголь и различные приправы. Дневной рацион будет выглядеть следующим образом:

  • Рыба или мясо нежирных сортов в количестве 100 грамм
  • 1-2 огурца или помидоры
  • 50 грамм орехов
  • Травяной чай, вода или зеленый чай

Если есть желание продлить такую методику еще на 1-2 дня, то можно будет это сделать, но нужно будет дополнить рацион небольшим количеством кисломолочных продуктов. Стоит помнить, что ореховая диета в этом варианте не относится к понятия монодиеты.

Ореховая диета, вариант № 3

Рацион такой диеты отличается большим разнообразием, но это не дает возможность соблюдать эту диету очень долго. За день такая диета будет обеспечивать весовую потерю в 400-500 грамм. Прежде чем перейти к изучению рациона, стоит запомнить, что любая порция еды не должны быть больше 250 грамм.

  • Завтрак: пресная лепешка, салат из миндаля, рукколы и помидоров с оливковым маслом и черный натуральный кофе
  • Обед: суп из томатов с базиликом, любой свежий сок и немного орехов
  • Полдник: горсть изюма и столько же ореха
  • Ужин: каша гречневая или овсяная на воде и отвар из шиповника

Перед соблюдением ореховой диеты стоит проконсультироваться с врачом, потому что возможны индивидуальные противопоказания к проведению такой диеты. Ореховая диета может стать причиной появления проблем со здоровьем, поэтому никогда не стоит забывать о том, что вернуть здоровье куда сложнее, чем вернуть стройность тела.

Похожие публикации

Отзывы о "Ореховая диета"


Оставить Ответ