Лимонадная диета

Лимонадная диета пользуется сегодня огромной популярностью, причем не только среди широких масс людей, но даже среди звезд. Даже известная Бейонс среди всего множества диет выбрала для себя лимонадную диету и за 10 дней похудела сразу на 9 килограмм. Стоит подробно ознакомиться с рекомендациями диеты, а также рассмотреть все плюсы и минусы методики.

Основные положения лимонадной диеты

Лимонадная диета имеет оптимальную продолжительность в 10 дней. На протяжении всего этого времени в пищу можно употреблять только воду, мятный чай и, конечно же, особый лимонадный напиток в количестве 6-12 стаканов. Калорийность лимонадного напитка на одну порцию не превышает даже 100 ккал. По утрам рекомендуется травяной отвар, способный очистить организм. Лимонадная диета может быть повторена не раньше чем через полгода. Результат лимонадной диеты исчисляется 7-9 килограммами сброшенного лишнего веса. Минус в том, что такой результат достигается за счет очищения от шлаков, которые со временем запросто смогут вернуться в организм.

Рецепт лимонадного напитка

Для приготовления напитка нужно смешать:

  • 250 мл чистой желательно дистиллированной воды
  • Пара ложек кленового сиропа
  • Шестая часть ложечки кайенского перца
  • Пара ложек сока лимона

Плюсы лимонадной диеты

Лимонадная диета это не только отпуск для пищеварительной системы, но и отличный способ улучшить свое самочувствие. Сам автор диеты Стенли Буро сказал усталость, апатию и слабость человек чувствует лишь о того, что в организме находится много грязи, от которой его методика позволяет избавиться.

Минусы лимонадной диеты

Сам автор говорит, что его диеты можно придерживаться не 10 дней, а даже все 40, хотя большинство его коллег диетологов в один голос говорят о том, что такая методика, по сути, является полным отказом от пищи, что не может привести ни к чему хорошему. В первую очередь это станет причиной нарушения обменных процессов в организме. Любые хронические заболевания являются причиной отказа от лимонадной диеты.

Завершение лимонадной диеты

Результат лимонадной диеты закрепить не менее сложно, чем выдержать саму диету. Для этого первые два дня придется ничего не кушать, а пить только воду с соком лимона. После этого в течение еще трех-пяти дней можно будет подключать к рациону овощи и фрукты, а также овощные супы.

Особые рекомендации

Прежде чем принять окончательное решение о соблюдении такой диеты, нужно посетить кабинет врача, чтобы иметь точное представление о состоянии своего здоровья, ведь для соблюдения такой диеты требуется просто идеальное здоровье, потому что малейший недуг после соблюдения диеты может обернуться серьезной проблемой. Что касается мнения других диетологов, то они не признают такой методики и говорят о том, что разумно использовать лимонадную диету только на 1-2 дня в качестве разгрузки.

Похожие публикации

Отзывы о "Лимонадная диета"


Оставить Ответ