Диета на кукурузной каше

Из всего разнообразия диет, специалисты рекомендуют для похудения выбирать те диеты, продукты которых привычны и доступны. Все это делается не из каких-либо экономических соображений, а только потому, что привычная пища дает возможность вносить корректировки в фигуру без всяких стрессов. Диета на кукурузной каше очень распространена, поскольку блюдо не хитрое, и знакомо многим людям, а пользе кукурузы можно говорить очень долго.

Эффективность и длительность диеты

Диета на кукурузной каше длится всего три дня и уносит парочку лишних килограмм, что служит неплохой корректировкой за столь короткий промежуток времени. Кукурузная каша очень питательна, поэтому затруднений в соблюдении диеты возникать не должно. Кроме того, существует очень много вариантов приготовления этого блюда.

Рацион диеты на кукурузной каше

Диета на кукурузной каше является монодиетой, то есть на протяжении всех трех дней придется кушать только главное блюдо диеты и ничего более. Если такой рацион вам не выдержать, то в кашу можно добавлять овощи или сухофрукты, но этого лучше не делать, поскольку в этом случаи приставка моно отпадет и останется просто кукурузная диета. Что касается жидкостей, то пить можно лишь воду, причем наибольшую пользу принесет талая вода.

Диетическая кукурузная каша должна приготавливаться баз сливочного масла и сахара, а о двух самых распространенных рецептах вы узнаете ниже. Ежедневно должно быть организовано 4-5 приемов пищи, но последний прием должно окончиться до семи вечера. Стоит учесть, что кукуруза содержит очень много калорий, поэтому объем порций должен быть небольшим, но сократить его будет не сложно, поскольку каша отлично насыщает.

Рецепты кукурузной каши

Кукурузная каша на нежирном молоке:

  • 150 грамм кукурузной муки
  • 2,5 стакана обезжиренного молока
  • Соль
  • 1,5 стакана воды

Кукурузная мука должно обжариться на сковороде без масла. Обжаривать муку нужно до кремового оттенка, после чего ее нужно засыпать в уже кипящую воду и варить чуть больше десяти минут, постоянно помешивая. После этого вливается молоко и добавляется соль, а далее еще после 7 минут кипения кашу уже будет готова.

Кукурузная каша с изюмом:

  • Стакан крупы кукурузной
  • 3-4 ложки изюма
  • 2,5 стакана воды

Крупу нужно тщательно промыть и залить горячей водой. Изюм для каши должен быть замочен предварительно. После этого все ингредиенты перемешиваются и отправляются в духовой шкаф, где они приготавливаются до тех пор, пока вся жидкость не впитается. Далее каша вынимается, перемешивается и снова отправляется в духовку до тех пор, пока сверху не появится аппетитная корочка, после чего ее можно кушать. Добавлять соль в процессе приготовления можно, но не желательно.

Особенно хороша диета на кукурузной каше тем, что она разрешается даже аллергикам. Противопоказаний к такой диете практически нет, но не лишним будет посоветоваться с врачом, чтобы тот попробовал выявить индивидуальные противопоказания.

Похожие публикации

Отзывы о "Диета на кукурузной каше"


Один Ответ к “Диета на кукурузной каше”

  1. ВЕРА:

    МОЖНО ЛИ ДОБАВЛЯТЬ К КАШЕ….САЛАТЫ….ЗАПРАВЛЕННЫЕЛИМОНОМ ИЛИ ЖЕ КАКИМ ТО ЛЁГКИМ СОУСОМ

Оставить Ответ