Хмель древний, современный, но всегда лекарственный

Хмель растеньеце, применяемое в быту множество веков. Огородная лоза много использовалась хозяйками на кухнях и в народной медицине, как для наружного применения, так и для внутреннего. Незаменим при изготовлении натуральных напитков, популярных с давних времен и до наших дней. А так же при изготовлении хлеба–из шише хмеля готовились первые дрожжи. Отправляйтесь на сайт » Буду здоров» здесь подробнее о шишках хмеля.
Полезные свойства
Хмель содержит в своем составе массу полезных веществ. В шишках содержится много микроэлементов и витаминов.
Практически весь ряд витаминов группы В и аскорбиновая кислота. Уникальное растение содержит и жирорастворимые витамины Е и А, продляющие молодость и поддерживающие репродуктивную деятельность организма.
Отвар хмеля применяют для успокоения, когда долго не можешь уснуть. Многие свойства изучались веками и до сих врачи выписывают отвары этого растения для лечения. Житель современного города может приобрести препарат в аптеке.
Женские проблемы
Правильно приготовленный отвар применяют при гинекологических проблемах. Как антибиотик, хмель снимает воспаление женских половых органах, так же полезен при цистите и нефрите.
Особо приглянулся рецепт девушкам: мазь на оливковом масле. Чудо средство помогает увеличению груди. 100% гарантии нет, да и отзывы от эксперимента самые разные. Но даже если задуманного эффекта нет, то ваша кожа станет эластичной, мягкой.

Омолаживающие свойства растения так же распространены:

• Лосьон для очищения кожи. Шишки заваривают водойЮ настаивают и притирают кожу 2раза в день. Заваривать лосьон необходимо ежедневно и применять не менее 3 месяцев. Эффект обязательно будет.
• Обертывания тела–маски для тела, собранные на растительных маслах или отварах трав.
• Отвар для полоскания волос применяют для тусклых, ослабленных волос. Такое часто всего происходит при недостаточном питании и на смене сезонов. Природная сила хмеля придаст сил м блеска волосам.

Если у вас есть дача, обязательно посадите несколько кустов. Особо эффективно смотрится лиана около беседок. За летний период, лиана разрастется и плотным ковром закроет все окна. И у вас под рукой будет всегда отличное народное средство.

Похожие публикации

Отзывы о "Хмель древний, современный, но всегда лекарственный"


Оставить Ответ