Народные методы для борьбы с курением

В современном мире появляется всё больше и больше разнообразных средств для борьбы с курением. Новейшие средства обладают большой эффективностью и, как правило, большой ценой. Но не стоит забывать о существовании народных методов для борьбы с курением, которые не только просты и эффективны, но ещё и дешевле современных.

Ещё несколько десятков лет назад курение не считалось таким вредным, каким его принято считать сейчас. Единственными в то время противниками курения были женщины, которым не нравилось, что их мужья страдали от вечного кашля и постоянно приобретали хронические заболевания.

Все народные методы для борьбы с курением можно условно разделить на щадящие и агрессивные. Щадящие методы позволяют бросить курить за очень длительный срок, а также способствуют лечению болезней, которые курящий человек приобрёл из-за своей вредной привычки. Агрессивные методы обладают высокой эффективностью и позволяют быстро отказаться от курения. Они направлены на то, чтобы вызвать у курильщика болезненные или неприятные ощущения во время выкуривания сигареты, поэтому использовать такие методы может быть опасно для здоровья.

Агрессивные методы для борьбы с курением основаны на добавлении в табак веществ, вызывающих глубокое отвращение при выкуривании. В старину, для того чтобы бросить курить, в табак добавляли остриженные ногти, навоз, птичьи перья и пух, а также древесную золу. При выкуривании такого табака возникают: рвота, кашель, головная боль и ужасный привкус во рту.

Самым известным агрессивным методом является вымачивание табака в молоке. После высушивания получается курительная смесь, которая при выкуривании вызывает ужасную тошноту. После двух затяжек возникает очень сильное отвращение к такому табаку, и продолжать курить становится невозможным.

Менее отвратительным является жевание ветки черемухи перед выкуриванием сигареты. Такой способ не способен вызвать тошноту, но выкуривание и сигареты и кальяна всё же станет неприятным занятием.

Щадящие методы для борьбы с курением направлены на то, чтобы отбить тягу к никотину за счёт употребления настоек и отваров.

В народе принято считать, что лучше всего тягу к курению отбивает отвар овса. Для приготовления отвара нужно в течение четырёх часов настоять 100 грамм овса в литре воды, а затем прокипятить настой около часа. После кипячения необходимо процедить отвар и принимать по 100 грамм каждый раз перед едой. Тяга к курению пропадёт полностью через 2-4 недели.
Первые дни без курения проходят особенно трудно, поэтому в течение первых трёх дней очень эффективно применение настоев ромашки, перечной мяты и тмина.

Предотвратить желание курить на физиологическом уровне намного легче, чем сделать это на психологическом уровне. Дело в том, что у курящего человека есть целый ряд обстоятельств, при которых на психологическом уровне возникает огромное желание взять в руки сигарету и затянуться. Для того чтобы предотвратить это желание, нужно имитировать выкуривание сигарет. Большой эффект достигается при выкуривании свёрнутого листа обычной травы, которая не принесет вреда организму. Листья чабреца — наиболее подходящий вариант для имитации курения.

Похожие публикации

Отзывы о "Народные методы для борьбы с курением"


Оставить Ответ