Лечение послеродовых растяжек

У каждой женщины после родов на коже живота остаются растяжки. Это обуславливается тем, что кажа, во время вынашивания плода, была долгое время растянута, а после родов живот постепенно становится меньше, а кожа не способна сразу приобрести прежнюю эластичность. Такие растяжки не доставляют женщине существенных неудобств, а желание избавиться от них возникает скорее потому, что они не эстетично выглядят.
Для избавления от растяжек имеется огромное количество способов. Для решения этой проблемы в народной и традиционной медицине накоплено огромное количество средств и методик.
Женщины должны понимать, что в борьбе с растяжками, нужно, прежде всего, позаботиться о правильном питании. Ведь наш организм строится из того, что мы употребляем в пищу. Поэтому и для придания кожи эластичности, нужно сбалансированное питание. Однако не все женщины это понимают. Большинство из них, считают главным средством для достижения красивой кожи всяческие диеты. Но без употребления овощей, морепродуктов, фруктов, различных растительных масел – добиться эластичности кожи будет очень трудно.
Широко используются в борьбе с растяжками различные косметические средства.
Но самыми эффективными средствами в борьбе с растяжками принято считать растительные масла. Уже на протяжении нескольких сотен лет, женщины эффективно борются за эластичность кожи, используя оливковые, миндальные и льняные масла.
Большого эффекта следует ожидать и от масла из пшеничных зародышей. В нём содержится большое количество витамина Е, который способствует восстановлению кожи.
Исследование, проведённые в институтах красоты, показали, что эластичность кожи хорошо восстанавливают и такие масла, как: масло из семян шиповника и нероле.
Многие оздоровительные и лечебные программы предлагают использовать сок алоэ, который, по их мнению, также эффективен при лечении растяжек. Для использования этого метода, в сок алоэ добавляют оливковое масло и несколько капель витаминов Е и А.
Какое масло использовать, должна решить сама женщина, но перед использованием лучше всего проконсультироваться с врачом. Это необходимо для того чтобы избежать различного рода аллергий.

Похожие публикации

Отзывы о "Лечение послеродовых растяжек"


Оставить Ответ