Питьевая диета

Очень многие люди сегодня привыкли садиться за стол даже тогда, когда на чувство голода нет даже маленького намека. Питьевая диета поможет справиться с этой пагубной привычкой, а также позволит очистить организм и избавит от жировых отложений.

Суть питьевой диеты

Питьевая диета имеет достаточно долгую продолжительность в 30 дней. За этот срок желудок получит некоторый отпуск и прекрасно отдохнет. Суть питьевой диеты в том, чтобы за время диеты сократить объем желудка. Это достигается за счет отсутствия тяжелой пищи.

Этапы очищения

Первые 10 дней питьевая диета поможет очистить все полые органы, какими являются тонкий и толстый кишечник, желудок, а также мочевой и желчный пузыри. Этот этап очень сложен, потому что организм не сразу может привыкнуть к новому рациону. В это время стоит вспомнить про все свои хобби, ведь именно они способны помочь отвлечься, а также нужно больше времени посвящать прогулкам.

Второй этап, который длится также 10 дней, поможет очистить плотные органы, к которым относятся легкие, сердце, почки, печень, селезенка и перикард. На этом этапе к рациону вы будите относиться уже более спокойно, но начнется очень сильный физический дискомфорт.

Третий этап очистить весь организм, причем на клеточном уровне. В этот период настроение улучшится, силы вернутся, и будет ощущаться невероятная легкость во всем теле.

Рацион питьевой диеты

Уже из названия понятно, что во время диеты придется оказаться от пищи, как от таковой, заменив ее всевозможными напитками, за исключением алкогольных напитков. Наиболее приемлемыми для диеты являются:

  • Молоко и напитки кисломолочные
  • Бульон овощной или куриный
  • Соки из фруктов и овощей
  • Разнообразные чаи
  • Какао

Кроме всего этого перечня напитков, за один день нужно выпить еще и полтора литра чистой негазированной воды.

Важные рекомендации

Питьевая диета может привести к сильному дисбалансу элементов, поэтому очень важно во время диеты пить комплекс витаминов и минералов, а также рыбий жир в капсулах. Чаще одного раза в год такой диетой пользоваться нельзя. Также очень важно следить во время диеты за стулом. Испражнение должно быть каждый день. Если возникнут проблемы, то нужно будет использовать клизмы или мягкие слабительные средства

Противопоказания

Питьевая диета запрещена при склонности к отекам, при болезнях почек и сердца, а также при гипертонии.

Питьевая диета это сильное испытание своей воли, поэтому приступить к диете можно только при полной уверенности в себе и после получения одобрения от врача.

Похожие публикации

Отзывы о "Питьевая диета"


Оставить Ответ