Симптомы аденомы простаты

Как известно, мужчина по ночам либо спит, либо не спит. Почему не спит здоровый мужчина – нетрудно догадаться, особенно если он не спит вдвоем. О другой причине мужской бессонницы вы можете узнать на этом сайте. И речь тут пойдет совсем не о здоровом мужчине. Один из самых мучительных симптомов аденомы простаты – проблемы с мочеиспусканием, особенно по ночам. И если первые, еще слабые, признаки простатита мужчина может не заметить, или понадеяться, что «само пройдет», то когда воспаление переходит в стадию разрастания железистой ткани, или аденомы простаты, мужчина становится пациентом уролога.
Сегодня в группу риска входят мужчины уже после 30 – 40 лет. Плохое питание, нерегулярный секс, гиподинамия, стрессы и целый ряд других факторов вызывают простатит.
Каковы же симптомы аденомы простаты? Болевой синдром: боли в области крестца, паха, промежности. Половые дисфункции: ухудшение эрекции, иногда боли при эрекции, быстрая эякуляция, отсутствие ярких ощущений при оргазме. Дизурический синдром проявляется в частом желании помочиться, при этом мочеиспускание затруднено, мочевой пузырь не освобождается полностью, что ведет к его переполнению и растяжению, а это — парадокс — приводит к недержанию мочи. Моча мутная, выделяется малыми дозами, часто с примесью крови или гноя.
Ухудшается также общее состояние: анемия, плохой сон, запоры, плохое настроение, запах мочи изо рта, сухость во рту.
Характерно, что из разряда медицинской проблемы аденома стала проблемой социальной: 30% мужчин не уверены в себе, 20% хуже справляются со своими должностными обязанностями, 10% семей распадаются из-за этой болезни. Есть о чем подумать!

Похожие публикации

Отзывы о "Симптомы аденомы простаты"


Оставить Ответ