Как правильно делать педикюр?

Воспользуйтесь возможностью и побалуйте свои ножки в домашних условиях – сделайте педикюр Для педикюра Вам понадобится: пилка (пемза) для ступней, пилка для ногтей, маникюрные щипчики, увлажняющий крем, лак для ногтей, деревянная палочка и емкость с водой, чтоб в ней можно было распарить ступни.
О том, как правильно делать педикюр Вы узнаете, дочитав статью.
Для начала удалите старый лак с ногтей, если он трудно удаляется, тогда смочите ватные тампоны жидкостью для снятия лака и приложите их на некоторое время.
Рекомендуется ногти срезать ножницами высокого качества, стригите ногти поперек, оставляя запас около 1/8 от их длины. Используйте для подпиливания ногтей стеклянную пилку
Переходим к самой так называемой спа-процедуре. Налейте в емкость с плоским дном теплую воду, добавьте специальное средство для ванночек для ног или можно морской соли для ванн, аромамасла. Пусть Ваши ножки помокнут там 5-10 минут. Если на ногах много натоптышй, тогда дольше держите их в воде. Чтоб отшелушить омертвевшие клетки, добавьте в теплую воду немного молока с теплой водой, молочная кислота сделает свое дело.
После этого промокните ноги полотенцем и специальной палочкой отодвиньте кутикулу на каждом пальце ноги. Аккуратно маникюрными щипчиками удалите лишнюю кожицу на ногтях.
Воспользуйтесь скрабом для ног, далее пилкой для ног потрите загрубевшие участки. Главное, не переусердствуйте, пятки должны быть гладкими.
Хорошо вытрите ноги на нанесите увлажняющий крем.
Для увлажнения кутикулы используйте специальное масло или смягчающее средство.
Потом покройте ногти лаком в несколько слоев. Дождитесь полного его высыхания и тогда смело надевайте обувь!

Похожие публикации

Отзывы о "Как правильно делать педикюр?"


Оставить Ответ