Разгрузочный день на твороге

Разгрузочный день на твороге позволяет избавиться от небольшого весового излишка, не сопровождаясь при этом постоянным чувством голода. Если проводить творожный разгрузочный день регулярно, то можно заметно для себя и окружающих омолодить и оздоровить свой организм. Прежде чем провести разгрузочный день на твороге, стоит узнать насколько это полезно и какие существуют варианты проведения.

Немного о пользе творожной разгрузки

В составе творога в наибольшем количестве содержится белок. Специалисты даже подсчитали, что всего 300 грамм творога позволит полностью обеспечить организм белком на весь день. В состав творога входят витамины A, B1, B2, PP и C, а также соли калия, фосфора, железа, магния и натрия. Отдельно стоит сказать о том, что в твороге содержится много кальция, ведь именно этот элемент поможет добиться здоровых волос и крепких ногтей.

Подготовка к разгрузочному дню

Перед тем как провести разгрузочный день на твороге к нему нужно подготовиться. Для этого нужно просто отказаться от ужина за день до разгрузки. Если полностью исключить ужин не получается, то нужно хотя бы добиться снижения его калорийности.

Варианты проведения творожного разгрузочного дня

Разгрузочный день на твороге имеет огромное разнообразие вариантов, но все они основаны на дробном питании, поэтому весь дневной рацион придется делить 4-6 приемов пищи. Также во время творожного разгрузочного дня очень важно соблюдать обильный режим питья. Вот список самых распространенных вариантов творожного разгрузочного дня:

  • Вариант № 1: на день вам полагается скушать 600 грамм творога с 50-60 граммами сметаны. Кроме чистой негазированной воды разрешается также пить отвар шиповника, зеленый чай и кофе с молоком невысокой жирности
  • Вариант № 2: этот вариант предлагает довольствоваться 400 граммами творога, но зато его предлагается подсластить 1,5 ложками меда или же сахара
  • Вариант № 3: в этом варианте предлагается в 400 грамм меда добавить совсем чуть-чуть меда, горсть ягод и порядка 5 ложечек отрубей пшеницы. Отруби необходимо предварительно замачивать в кипятке приблизительно на 30 минут.
  • Вариант № 4: на день положено скушать 600 грамм творога с горстью сухофруктов. Сухофрукты нужно распарить в кипятке.
  • Вариант № 5: в этом варианте предлагается урезать долю творога до 250 грамм, а в дополнение к нему ввести в рацион 1,5 литра кефира малой жирности

Разгрузочный день на твороге приносит большую пользу для организма. Такая разгрузка практически не имеет противопоказаний, но это не значит, что она абсолютно безопасна для каждого человека, поэтому если в ваших планах регулярно использовать эту разгрузку, то лучше получить консультацию у вашего врача.

Похожие публикации

Отзывы о "Разгрузочный день на твороге"


Оставить Ответ