Вишневая диета

Вишня обладает не только прекрасным вкусом и чарующим ароматом, но и приносит огромную пользу организму. Диетологи из Америки сделали вывод о том, что вишня способна предупреждать возникновение некоторых заболеваний, связанных с эндокринной и сердечнососудистой системой. Регулярное употребление вишни позволяет предотвратить образование жировых накоплений в области талии. Как правильно провести вишневую диету и насколько это полезно нужно узнать подробнее.

Коротко о пользе вишен

Интересно, но специалисты говорят о том, что существует более чем тысяча сортов вишни. Диетологи рекомендуют использовать для вишневой диеты плоды с плотной кисло-сладкой мякотью темного окраса. В составе вишни выделяют около четырех витаминов и около шести минералов. При этом вишня имеет калорийность всего 50-60 ккал на 100 грамм продукта. Вишневая диета поможет очистить организм от излишков жидкости, продуктов распада и каловых масс. Именно поэтому диетологи относят вишневую диету к разряду очищающих диет. Также вишня поможет укрепить иммунную систему и приведет в норму функционирование желудочно-кишечного тракта.

Рацион вишневой диеты

Вишневая диета не должна продолжаться более трех дней. Ежедневный рацион такой диеты состоит из двух килограммов вишни, настоя трав, чай без сахара и минеральной воды без газа. Весь объем ягод нужно делить на 5-6 приемов пищи. Их хвостиков вишен можно приготавливать очень полезный настой. Для этого нужно взять горсть черешков и залить их стаканом кипятка, после чего дать настояться в течение получаса и процедить. Перед употреблением настой можно подогреть или пить охлажденным.

Вишневая диета – противопоказания

Гастрит с повышенной кислотностью, сахарный диабет, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, а также склонность к поносам и очаги воспаления в легких являются противопоказаниями к проведению вишневой диеты.

Вишневая диета является действенным методом очищения организма и снижения веса, но превышать сроки этой диеты не рекомендуется, поскольку высокая кислотность вишни может привести к определенным проблемам.

Похожие публикации

Отзывы о "Вишневая диета"


Оставить Ответ