Полезные свойства зеленого чая

Полезные свойства зеленого чая
Задумывались ли вы когда-нибудь, что зеленый чай, это не только очень ароматный и невероятно вкусный напиток, но и очень полезный? Прохладный или же теплый, он содержит множество антиоксидантов, которые укрепляют иммунитет и помогают организму бороться с разными болезнями и простудой.
1) Здоровое сердце
Ежедневное употребление зеленого чая может предотвратить такие заболевания сердца, как гипертония, ишемическая болезнь сердца и другие. Все они могут привести к инфаркту миокарда. Как показывают научные исследования, зеленый чай разжижает кровь, снижает риск возникновения инфаркта и инсульта и так же помогает при восстановлении после них.
2) Уменьшает риск возникновения рака
Поскольку у чая высокое содержание ингибитора, он является профилактикой против некоторых разновидностей рака. Вещества, содержащиеся в напитке, помогают предотвратить формирование опухоли. Зеленый чай является профилактикой от рака простаты, поджелудочной железы, легких, яичников, груди и мочевого пузыря.
4) Здоровые и крепкие зубы и десны
Зеленый чай содержит фтористое соединение, а это значит, что его употребление может предотвратить появление кариеса и болезни десен. Однако не следует выпивать более 1 чашки в день – существует мнение, что если выпивать большое количество зеленого чая, то это повлечет за собой вымывание кальция из организма, а следовательно разрушение зубов.
5) Вспомогательный компонент при потере веса
Учеными доказано, что вещества зеленого чая ускоряют метаболизм и помогают быстрее сжигать жир, а так же способствуют восполнению полезных витаминов для организма в момент похудения.
6) Воздействует на память и на мозг
Употребление зеленого чая предотвращает такие болезни как Альцгеймер, Паркинсон и другие психические расстройства. Зеленый чай содержит ингибиторы, которые помогают организму правильно функционировать.
7) Иммунитет к простуде и бактериям
Анализы, проведенные английской лабораторией, доказывают, что употребление зеленого чая во время болезни ускоряет период реабилитации.
Надеемся, что из нашей статьи вы почерпнете всю информацию о полезных свойствах, содержащихся в зеленом чае, и начнете его регулярно употреблять для профилактики или борьбы с болезнью. Зеленый чай отличная замена вредным газированным и энергетическим напиткам. Плюс ко всему он обладает бодрящим свойством — хорошая возможность иногда заменять им утреннее кофе. Придерживайтесь правильного и здорового питания и следите за своим здоровьем!

Похожие публикации

Отзывы о "Полезные свойства зеленого чая"


Оставить Ответ