Лечение варикозного расширения вен народными средствами

Варикозное расширение вен – это болезнь, которая стала известна ещё во времена Гиппократа. Уже в те времена, варикоз пытались лечить при помощи хирургического вмешательства. И хотя на сегодняшний день известно множество безболезненных способов лечения варикоза, многие люди все равно не торопятся к врачу за помощью.

От варикозного расширения вен страдает огромное количество людей различных возрастов, но всё же принято считать, что варикоз является проблемой мужчин и женщин после 25 лет.

Существует множество теорий о том, что служит причиной развития болезни, и как шутят врачи: «Чем больше теорий, тем более скрытой остаётся истинная причина заболевания». К теоретическим причинам возникновения болезни относят:
• механические преграды для тока крови
• врожденные слабости стенок вен
• нарушения иммунного и нейроэнокринного характера
• нарушения работы клапанного аппарата венозной системы

Среди симптомов заболевания, врачи выделяют четыре основных симптома: извилистость вен, болевые ощущения, отёчность и изменение кожи, а также трофические расстройства.

Для тех, кто не желает обращаться за помощью к врачу, существует множество эффективных способов лечения от народной медицины.

Лечение варикоза чесноком и маслом

Эффективным способом лечения является способ с применением масла и чеснока. Данный метод позволяет избавиться от варикозного расширения вен за один месяц. Кроме того, те, кто воспользовались данным методом, отмечают, что после лечения данным методом варикоз не возвращается даже после дачного сезона.

Рецепт: необходимо взять чеснок (с белой шелухой) и размельчить его насколько это возможно. После необходимо смешать полученный чеснок со сливочным маслом, взяв при этом в два раза больше масла, чем чеснока.

Полученную смесь необходимо потолще нанести на расширенные вены и обмотать бинтом. Процедуру необходимо выполнять на ночь и оставлять такую повязку до утра. Наутро, необходимо снять повязку и промыть тело. После этого необходимо надеть на места, пораженные варикозом, теплые вещи, чтобы холод не мешал кровообмену.

Воспользовавшись данным методом, уже через неделю будут заметны значительные улучшения, а через месяц болезнь и вовсе пройдёт.

Похожие публикации

Отзывы о "Лечение варикозного расширения вен народными средствами"


Один Ответ к “Лечение варикозного расширения вен народными средствами”

  1. Ираида Калиновна:

    Очень много пыталась лечиться от варикоза. Пробовала зеленые помидоры, оказалось хлопотно. Целый месяц лечилась, результата не видно. Также мало толку и от настойки каштана, месяца 2 мазала ею. Теперь пробую чеснок.

Оставить Ответ