Лечение цистита, четыре народных рецепта по лечению болезни

Цистит – это заболевание почек, в результате которого происходят воспалительные процессы. Цистит проявляется частыми и болезненными мочеиспусканиями, а также резями в канале мочеиспускания и болями в нижней части живота.

К причинам цистита относят частые переохлаждения организма человека, инфекции мочеполовых органов и раздражения химическими веществами.

Лечение цистита народными рецептами

Для лечения цистита в народе принято использовать различные настои растений, среди которых в основном преобладают цветковые растения. Несколько реже используют отвары из все тех же цветковых растений.

Очень популярным и эффективным при лечении цистита является настой посевного василька. Ингредиенты, которые требуются для приготовления следующие: две столовых ложки цветка посевного василька и литр воды. Для приготовления потребуется всего лишь измельчить цветок и залить кипятком, а затем дать настояться в течение двух часов и принимать по трети стакана три раза в день до наступления полного выздоровления.

Настой лекарственной жерухи

Для приготовления данного настоя понадобится пара ложек свежей травы жерухи и один литр воды. Растение необходимо измельчить и залить кипятком, после чего настоять один час и процедить. Применять настой нужно один раз в день по 200-300 миллилитров за один приём.

Отвар тыквенных семян

Чтобы приготовить отвар из тыквенных семян, нужно иметь одну ложку семян и стакан воды. Приготавливать отвар следует следующим образом: залить кипятком семена и прокипятить на медленном огне 7-10 минут, после чего настоять отвар в течение часа и процедить. Пить отвар нужно три раза в день по 100-150 мл до еды.

Лечение продуктами нефтепереработки

Для того чтобы организовать тепловые процедуры при цистите, необходимо использовать парафин и озокерит. Поводить такое лечение необходимо только после избавления от острого воспалительного процесса.

Похожие публикации

Отзывы о "Лечение цистита, четыре народных рецепта по лечению болезни"


2 комментария к “Лечение цистита, четыре народных рецепта по лечению болезни”

  1. Саша:

    Согласна, болезнь не приятная. Я пыталась лечиться сама, но только все запустила и приобрела хроническую форму( Потом пришлось идти к врачу, он посмотрел мои анализы и выписал монурель и антибиотик монурал + пить много воды. Я соблюдала все рекомендации, принимала таблетки и сейчас уже здорова) Кстати, врач мне сказал, что Монурель вполне возможно применять несколько раз в год в качестве профилактического средства. Думаю, так и поступлю.

  2. Женя:

    Подскажите, а этот препарат итальянский можно в наших аптеках найти? Тоже хочу его для лечения попробовать, а то мне канефрон выписали. Но он не помогает. А Монурель слышала хорош.

Оставить Ответ