Лечение близорукости народными средствами

Близорукость – это недостаточно хорошая преломляющая способность глаза, в результате которой теряется возможность чётко видеть отдаленные предметы. Среди факторов, способных вызвать близорукость выделяют несколько основных, ими становятся: недостаточное освещение, чтение книг, напечатанных мелким и плохо разборчивым шрифтом на бумаге плохого качества, а также неправильно организованная работа за рабочим столом.

Близорукость – это болезнь, при которой сильно преломляются лучи света в средах глазного яблока. Обычно близорукость связана или с усилением функции сред преломления, или с излишне вытянутым строением глазного яблока.

Механизм близорукости

В идеале, идущие от предметов лучи света сходятся на сетчатке в фокусе. При близорукости всё происходит иначе: лучи света сходятся перед сетчаткой и в следствие происходит расплывчатое восприятие изображения. И хотя народная медицина имеет множество методов для лечения, обратиться к врачу всё же придется, так как врач поможет подобрать вогнутые линзы (очки).

Народное лечение близорукости с помощью ягод

Очень полезной ягодой для профилактики и прекращения прогрессирования заболевания является черника. В этой ягоде содержится достаточное количество марганца и многих других веществ, которые полезны для глаз. Людям с очень давних пор известно, что черника способна помочь глазам без всяких хирургических вмешательств.

Рецепты, которые помогут наиболее эффективно помочь глазам при близорукости:
1. Очень эффективно применение черники в растворе с дистиллированной водой. Для приготовления такого раствора необходимо смешать, продавленную через марлю чернику с дистиллированной водой в соотношении один к двум. Применять такое средство нудно закапыванием в глаза по пять капель каждое утро. Уже через 3-4 дня станет наблюдаться заметное улучшение зрения.
2. Для использования этого рецепта понадобится банка черничного варенья объёмом в полтора литра. Каждый раз перед едой необходимо делать из варенья морс. Для этого в стакан воды необходимо положить одну ложку варенья и залить кипяченой водой. Процедуру необходимо выполнять за десять минут до приема пищи в течение пяти недель, затем нужно сделать длительный перерыв в применении этого метода и после вновь начать лечение.

Похожие публикации

Отзывы о "Лечение близорукости народными средствами"


Оставить Ответ