Раздельная диета

Уже из названия становится понятным, что раздельная диета предлагает разделить все известные продукты на несколько групп и потреблять эти продукты в разные дни. В таком разделении, безусловно, есть свой смысл. В первую очередь это нужно для того, чтобы организм вырабатывал те ферменты, которые нужны для усваивания конкретной пищи и не отвлекался на то, что для разных групп пищи нужно вырабатывать разные по химическому составу ферменты. Раздельная диета направлена не только на похудение, но и на эффективное очищение организма от ненужных ему накоплений. Когда раздельная диета заканчивается, многие люди отмечают, что у них появилась ощутимая легкость во всем теле, увеличилась работоспособность, и улучшилось самочувствие.

Длительность и результативность раздельной диеты

Раздельная диета по своей продолжительности достаточно длительная и занимает ровно 20 дней. Этого времени хватит для того, чтобы надолго попрощаться с 6-7 лишними килограммами. Основной запрет по время соблюдения раздельной диеты налагается на жиры и на простые углеводы. Иными словами, под запрет попадают сливки, маргарин, сливочное масло, кондитерские и мучные изделия, тугоплавкие жиры, жирные соусы и ряд других не очень полезных для организма продуктов. Одним из главных преимуществ раздельной диеты, из-за которого она набрала столь огромную популярность, является то, что рекомендуемые продукты можно кушать в любых количествах до полного насыщения. Из всего разнообразия мучной пищи раздельная диета разрешает кушать только ржаной хлеб, но и его должно быть не более двух ломтиков в день, и кушать его нужно только отдельно от белковой пищи.

Меню раздельной диеты

Меню раздельной диеты будет сложно выдержать только на первом этапе, поскольку это некоторая подготовка для организма, во время которой можно кушать только 1,5 литра нежирного кефира на день. Этот этап продолжается два дня. Далее рацион выглядит следующим образом:

  • Третий и четвертый дни: продукты, содержащие белок, такие как постная рыба, птица и мясо, не слишком жирные молочные продукты и яйца
  • Пятый и шестой дни: фрукты и овощи в отварном, свежем или запеченном виде, а также каши постного приготовления

Дальше нужно продолжать чередовать белковые и углеводные дни по два дня до тех пор, пока не пройдет те 20 дней, которые отмерены под соблюдение диеты.

Правильное завершение раздельной диеты

Всем известно, что раздельное питание становится привычным сегодня для многих людей со всего мира. Если соблюдение диеты не покажется вам трудным, то нужно стараться и после окончания диеты придерживаться принципов раздельного питания. Главное питаться на протяжении дня сбалансированно, но не совмещать при этом  углеводы и белки в один прием пищи.

Соблюдение раздельной диеты, как правило, трудностей не вызывает, поскольку всем нравится тот факт, что во время диеты полностью отсутствует чувство голода, а вес при этом продолжает исчезать. Но все же не стоит слишком много переедать, поскольку это рано или поздно скажется и на фигуре и на здоровье, поэтому из-за стола всегда нужно стараться выходить с небольшим чувством голода. Ведь мозг не так быстро получает команду о том, что в организм поступила пища, а когда это происходит, то и команда о чувстве голода тут же исчезает.

Похожие публикации

Отзывы о "Раздельная диета"


Один Ответ к “Раздельная диета”

  1. Александра:

    Я использовала раздельное питание для того, чтобы похудеть и достигла существенных результатов. Правда, я питалась раздельно не по дням, а просто каждый раз в течение дня ела один продукт, никогда не смешивая их между собой.

Оставить Ответ