Строгая рисовая диета

Сегодня рис стал очень популярной крупой практически во всем мире. Этому способствовало наличие в нем огромного количества полезных качеств. Не обошла рис стороной и диетология, поэтому сегодня можно найти огромное количество диетических систем питания с использованием риса. Одной из таких систем питания является строгая рисовая диета. Она рассчитана на 6 дней и позволяет потерять 4 лишних килограмма.

В первые три дня строгая рисовая диета предлагает довольствоваться кисломолочными продуктами на завтрак и ужин, а рис должен войти в обед. Также строгая рисовая диета предлагает использовать рисовую кашу в качестве продукта для перекуса.

Меню строгой рисовой диеты

Меню строгой рисовой диеты можно составлять самостоятельно, но можно воспользоваться уже готовым меню:

Первые три дня:

  • Завтрак: 125 грамм йогурта малой жирности и кофе без сахара
  • Обед:  порция отварного риса больших размеров с растительным маслом
  • Ужин: ложка йогурта или стакан кефира

Завершающие три дня строгая рисовая диета предлагает питаться только растительными продуктами, то есть разнообразными фруктами и овощами. При этом нужно помнить, что из фруктов диетологи часто исключают из диет бананы, а из овощей все крахмальные овощи, какими является наш любимый картофель.

Жидкий рацион на время диеты должен состоять из одного лишь зеленого чая без сахара. Строгая рисовая диета является мягкой методикой, поскольку при возникновении чувства голода, его позволяется утолять рисовой кашей, но не на ночь.

Похожие публикации

Отзывы о "Строгая рисовая диета"


Оставить Ответ