Перловая диета для похудения

Каши обладают рядом полезных свойств для нашего организма, поэтому их очень часто можно встретить в различных методиках похудения. Среди всего разнообразия диет, основанных на использовании каш, особую популярность приобрела перловая диета для похудения.

Чем полезна перловая крупа?

Перловая крупа в своем составе имеет железо, кальций, марганец, магний, медь, фосфор и прочие полезные элементы для организма. Перловка также является источником многих аминокислот. Среди всех витаминов, входящих в перловую крупу, наиболее выделяются витамины группы B, а также витамины PP и E.

Отдельное внимание в перловой крупе уделяется такой аминокислоте как лизин, поскольку она позволяет насыщать организм очень быстро и надолго. Свой вклад в похудение также вносит клетчатка, содержащаяся в перловой крупе, поскольку она улучшает перистальтику желудка. Без всякой опаски перловкой могут питаться аллергики, поскольку в этой крупе содержатся растительные белки.

Способ приготовления перловой каши

Перловая крупа варится очень долго. Очень важно помнить, что в процессе варки крупа увеличивается в размерах сразу в пять раз, поэтому очень важно правильно выбрать кастрюлю, чтобы крупа из нее не выварилась. Чтобы быстрее приготовить перловую крупу нужно выполнить два несложных действия:

  1. Крупу замочить с вечера в холодной воде из расчета литр воды на 200 грамм крупы
  2. Перед приготовлением примерно на два часа залить крупу кипятком в тех же пропорциях

Когда крупа разбухнет, ее нужно процедить, после чего поместить в кастрюлю, вновь залить водой, довести до кипения и варить не меньше получаса. После этого кастрюлю с кашей нужно хорошо закутать и подержать так некоторое время. Для диеты можно использовать только пресную кашу, поэтому от любых приправ и специй придется отказаться.

Меню перловой диеты

Перловая диета должна продолжаться 5 дней, и если скудное меню не заставит вас сорваться, то по окончанию методики можно будет увидеть на весах отсутствие 4-5 килограмм. Кушать можно только кашу, но зато в любых количествах, а пить можно отвары трав, воду без газа и зеленый чай.

Эффективность перловой диеты в первые два дня достигается за счет вывода лишней влаги, после чего оставшиеся три дня в организме происходит сжигание жиров, поэтому полученный от перловой диеты результат сохранится надолго.

Похожие публикации

Отзывы о "Перловая диета для похудения"


Оставить Ответ