Лимонная диета

Сегодня повсеместно царит такое явление, как эмансипация. Современная женщина занята своей карьерой не меньше, чем мужчины, поэтому с работы они возвращаются так же поздно, и поэтому ужинать приходится уже на ночь, а на занятия в спортзале или на беговой дорожке время совсем не остается. В итоге отсутствие полноценной физической деятельности и поздние трапезы приносят лишние килограммы. Бороться с весом путем посещения спортзалов опять же некогда, поэтому приходится выбирать для себя диеты, но большинство из них могут вместе со стройной фигурой принести еще и ряд проблем со здоровьем, с которыми бороться опять же будет некогда.

Как один из выходов из этой ситуации можно рассматривать щадящие диеты, какой является лимонная диета, обеспечивающая хороший результат без плохих последствий для организма.

Коротко о пользе лимона

Лимон не зря называют поразительным фруктом, ведь он способен нормализовать углеводный обмен, помочь избежать отеков и, конечно же, избавить от лишних килограмм. Лимон обладает весьма богатым минеральным и витаминным составом, поэтому он способен обеспечить организм всеми элементами, нужными ему для полноценного функционирования. Помимо этого, лимонному соку под силу улучшить пищеварение.

Регулярное употребление лимона способствует повышению иммунитета, укрепляет стенки сосудов и даже стабилизирует окислительно-восстановительные процессы организма.

Меню диеты

Лимонная диета требует ограничить потребление сладкого, жирного и крахмального, а в остальном меню на время диеты может оставаться таким, как прежде. Очень важно чтобы в ежедневном рационе присутствовало больше овощей, из которых можно приготавливать салаты и заправлять их соком лимона и растительным маслом. Лимонная диета продолжается две недели, и только два дня в ней посвящены голоданию.

Очень важным моментом в лимонной диете является то, что каждый день натощак нужно пить воду с лимонным соком. Для этого нужно взять стакан теплой воды и добавить в него сок одного лимона средних размеров. Каждый день стаканов должно становиться больше на один. В итоге на седьмой день вы должны отказаться от еды и пить только воду с лимонным соком и медом. Весь рацион седьмого дня состоит из трех литров воды, ложки меда  и трех лимонов.

На восьмой день воды с лимонным соком снова становится 6 стаканов и далее до конца диеты идет наоборот уменьшение с каждым днем на один стакан. Четырнадцатый завершающий день вновь требует отказаться от еды и перейти на воду с медом и лимонным соком. Когда диета будет окончена, очень важно следить за качеством и количеством еды, чтобы не потерять достигнутого результата.

Противопоказания

Противопоказанием к проведению лимонной диеты служит панкреатит, гастрит, язва двенадцатиперстной кишки или желудка. Также от лимонов лучше вовсе отказаться при нарушении функционирования желчного пузыря  или печени.

Лимонная диета очень трепетно подходит к вопросу похудения, не заставляя организм испытывать дефицит питательных элементов, поэтому в случае отсутствия противопоказания такую диету взять к себе на вооружение будет совсем не лишним.

Похожие публикации

Отзывы о "Лимонная диета"


Оставить Ответ