Летняя диета

Лето вместе со своими солнечными днями дарит огромное количество полезных и вкусных продуктов, которые могут послужить отличными компонентами для полноценной летней диеты.

Длительность и результативность летней диеты

Летняя диета должна длиться не дольше недели, ведь уже за это время можно сбросить 3-7 килограмм веса. Очень важно во время соблюдения летней диеты больше времени уделять пешим прогулкам на свежем воздухе. Это помогает избежать срывов и увеличивает эффективность методики.

Суть летней диеты

Летняя диета основывается на безграничном потреблении овощей, ягод и фруктов. Однако стоит помнить, что летняя диета относится к разряду монодиет, а это значит, что каждый день такой диеты должен быть посвящен только одному какому-либо фрукту, ягоде или овощу. Иными словами, если утром вы решили скушать черную смородину, то в течение всего дня вам придется питаться только этой ягодой и ничем кроме нее.

Рекомендуемый рацион летней диеты

Рацион летней диеты очень просто спланировать самостоятельно, ведь рекомендаций для этого совсем немного, но наиболее часто людям предлагают следующий рацион питания:

  • Первый день: любой овощ и негазированная минеральная вода
  • Второй день: любой фрукт, стакан кефира перед сном и минеральная вода без газа
  • Третий день: любая ягода и негазированная минеральная вода
  • Четвертый день: 200 грамм творога, кефир и очищенная вода
  • Пятый день: любой овощ и минеральная вода
  • Шестой день: любая ягода, стакан кефира и минеральная вода
  • Седьмой день: сок одного вида любого фрукта и очищенная вода

Выход из летней диеты

Если сразу по окончанию диеты приступить к поеданию калорийных блюд, то появляется очень большой риск возникновения проблем со здоровьем, поскольку пищеварительная система после такой длительной разгрузки не сразу может вернуться к нормальному функционированию. Чтобы избежать этих проблем нужно еще какое-то время питаться ягодами, фруктами и овощами, но их уже кушать вместе, приготавливая различные блюда. Также разрешается включать в рацион кисломолочные продукты. В этот период очень важно кушать 5-6 раз в день не слишком большими порциями. Очень часто во время выхода из летней диеты можно сбросить еще 1-2 килограмма. Через какое-то время можно будет включать в рацион рыбу, мясо и птицу, которую нужно готовить на пару, на гриле или в духовке.

Летняя диета сопровождается серьезными ограничениями, поэтому лучше прибегать к этой методике только раз в год. Летняя диета является отличным способом разгрузить свой организм, но главное знать меру, и не за что не превышать сроки диеты.

Похожие публикации

Отзывы о "Летняя диета"


Оставить Ответ