Гречнево-кефирная диета для похудения

Гречнево кефирная диета это отличный способ очищения организма и похудения. Несмотря на строгую ограниченность рациона кефирно-гречневая диета не нанесет вреда здоровью, если не нарушать ее установленных сроков.

И гречка, и кефир являются полезными и доступными каждому продуктами. В составе гречневой крупы содержится клетчатка, углеводы, органические кислоты, жиры, витамины групп B и PP, а также белки, которые легко усваиваются пищеварительной системой. Гречка также имеет весьма богатый ряд минералов: калий, фосфор, медь, кальций, кобальт, никель, йод, бор, магний и железо. И хотя в гречневой крупе содержится достаточно много ккал, она все равно остается очень популярным диетическим продуктом, поскольку отлично насыщает и не содержит большого количества сахаров. Благодаря гречке гречнево-кефирная диета для похудения позволит добиться здорового цвета лица, очищения и омолаживания организма, а также очищения кожных покровов от различных высыпаний.

В свою очередь кефир является не менее полезным кисломолочным продуктом, который приносит в организм витамины группы B и ряд минеральных солей. Также кефир богат жирами, легкоусвояемым белком и органическими кислотами. Кефирно-гречневая диета использует главное качество кефира, которое заключается в том, что он отлично сочетается с практически любыми продуктами и злаки здесь не исключение.

Продолжительность и результаты

Кефирно-гречневая диета не должна длиться дольше 1-2 недель, а при желании, ее можно повторить уже через месяц, однако лучше выждать порядка трех месяцев. Уже за одну неделю соблюдения такой диеты исчезнут 4-7 килограмм лишнего веса.

Рецепт приготовления диетической гречневой каши

Как такового, ограниченного объема порции гречневой каши не существует, поэтому ее можно кушать до насыщения, но не переедать. Чтобы приготовить кашу, необходимо взять классическую пропорцию, по которой на часть крупы должно приходиться две части воды. Чтобы из гречки ушли окислившиеся жиры, ее нужно ошпарить кипятком и сразу слить воду. Далее гречневая крупа вновь заливается кипятком, накрывается крышкой и оставляется настаиваться на ночь. Многие люди предпочитают перед вторым завариванием гречневой крупы слегка прокалить ее на сковороде без масла.

Рекомендации по диете

Гречнево-кефирная диета на неделю разрешает использование зелени. Кефир должен выбираться исходя из состояния здоровья. Если вы склонны к изжоге или запорам, то лучше воспользоваться однодневным кефиром, а если же вы страдаете от поноса или повышенного газообразования, то лучше использовать кефир, приготовленный 2-3 дня назад. При этом допустимый объем кефира на день составляет 1 литр с невысокой жирностью, чего будет недостаточно для полноценного жидкого рациона, поэтому стоит пить также воду без газа. Стоит учесть, что жидкости можно пить либо за 30 минут до трапезы, либо после, выждав такое же время.

Дополнения к меню

Кефирно-гречневая диета на неделю позволяет приготавливать зеленый коктейль из кефира с зеленью. При этом такой напиток обладает полезным свойством очищать кишечник, поскольку зелень богата грубой клетчаткой, которая не переварится и будет проходить через кишечник, счищая с его стенок шлаки. Кроме зелени можно также кушать капусту, кабачки и огурцы. В них также содержится много клетчатки при том, что они имеют невысокую калорийность.

Противопоказания

И хотя кефирно-гречневая диета считается безвредной, от ее соблюдения все же стоит отказаться беременным и кормящим грудью женщинам, поскольку полного спектра всех питательных веществ, необходимых малышу, диета не даст. Также причиной отказа от соблюдения методики могут стать проблемы с внутренними органами и системами, поэтому перед соблюдением лучше обговорить все тонкости с врачом.

Похожие публикации

Отзывы о "Гречнево-кефирная диета для похудения"


3 комментария к “Гречнево-кефирная диета для похудения”

  1. натали:

    завтра сажусь на нее, нужно 6 кг лишних убрать. после недели отпишусь. очень надеюсь на себя и на диету. всем удачи!

  2. Алена:

    Сижу на этой диете,сегодня 7-й день,была 59,стала 54кг

Оставить Ответ