Диета «Шесть каш»

Сегодня уже не в диковинку слушать о том, что существуют методики похудения способные одновременно помогать сбрасывать вес и улучшать состояние здоровья. Такие диеты считаются наиболее эффективными, и именно с их помощью нужно избавлять себя от лишних килограмм. Среди таких диет особой популярности достигла диета шесть каш, которая рассчитана на одну неделю, позволяя сбросить 3-6 килограмм лишнего веса, в зависимости от того веса, который имеется изначально.

Диета шесть каш не является голодной, поскольку продукты, которые встречаются в ней, содержат клетчатку, которая нормализует обмен веществ и хорошо насытит, что приведет к отлаженной работе всего организма.

Достоинства диеты 6 каш

Каши являются очень ценными блюдами. Об этом мы знаем еще с детства, когда мамы и бабушки старались накормить нас ими, но почему-то дети особого интереса к кашам не проявляют. С годами пристрастие к кашам усиливается, потому что кашам под силу очистить организм, обогатить его полезными микроэлементами и витаминами, а также улучшить работу кишечника. Все эти качества каш позволяют говорить о том, что диета шесть каш, несомненно, полезна и эффективна.

Чтобы диета шесть каш во время своего соблюдения не вызывала чувство голода, нужно с должным вниманием относится к приготовлению каш, поскольку только правильно приготовленная каша сможет в достаточной мере насытить организм. Как правильно приготовить кашу, вы узнаете немного ниже.

Очень важным моментом является то, что диета шесть каш, как и любая диета, может иметь свои индивидуальные противопоказания, поэтому ваша задача, перед тем как приступать к соблюдению диеты обратиться к врачу, чтобы убедиться, что у вас нет проблем, препятствующих соблюдению такой диеты.

Крупы для диеты шесть каш

Прежде чем приступить к диете, нужно позаботиться о том, чтобы дома присутствовали все необходимые для диеты крупы. На их приобретение не уйдет слишком много денег, что является еще одним плюсом диеты шесть каш. Перечень круп выглядит следующим образом:

  • Пшеничная крупа
  • Пшенная крупа
  • Рисовая крупа
  • Овсяная крупа
  • Ячневая крупа
  • Перловая крупа

Эти шесть каш и будут составлять рацион на время соблюдения диеты. Нужно запомнить очень важный момент, который заключается в следующем: каждая каша имеет свой день, который определен в этой последовательности. То есть в первый день вам нужно будет кушать пшеничную кашу, а на шестой день нужно будет перловая каша. Последовательность менять ни в коем случае нельзя, поскольку этом может негативно отразиться на результате.  А вот на седьмой день положено скушать смесь из всех шести каш. Для этого нужно будет взять примерно по две столовые ложки каждой крупы и сварить их.

Способ приготовления каш

Чтобы приготовить кашу, нужно взять стакан крупы, которая полагается в конкретный день, хорошо промыть ее, после чего залить тремя стаканами кипятка. Получившуюся смесь нужно отправить на огонь и дать ей закипеть, после чего она должна вариться пять минут, а затем огонь нужно выключить и накрыть кашу крышкой. Все это должно делаться с вечера, а после приготовления кашу нужно укутать полотенцем или просто оставить в теплом месте, а утром каша уже будет готова к употреблению. Очень важно запомнить, что каша должна готовиться только на воде, а также ее нельзя солить, сахарить или добавлять в нее специи.

Есть еще несколько важных моментов:

  1. По утрам, перед завтраком нужно медленно выпивать стакан кипяченной горячей воды
  2. Каши допускается кушать с овощами или фруктами, но это не должны быть такие продукты, как виноград, фасоль и бананы
  3. Пить можно соки овощей и фруктов, кефир, травяной и зеленый чаи, а также кофе

Четко следуя рекомендациям диеты шесть каш можно не только лишить себя весового излишка, но и настроить свой организм на отлаженную работу. В завершение стоит отметить, что огромное внимание всегда нужно уделять еще и спорту. Не обязательно утруждать себя занятиями в спортивном зале, можно просто меньше ездить на автомобиле, а больше гулять на свежем воздухе, а по выходным можно отдыхать на берегу, кататься на лыжах, роликах, коньках или просто посидеть на свежем воздухе с удочкой на берегу.

Похожие публикации

Отзывы о "Диета «Шесть каш»"


Оставить Ответ