Диета на кашах

В основе диеты на кашах лежит полезное свойство всех круп, которое состоит в том, что каши богаты высокомолекулярными углеводами, которые перевариваются и усваиваются довольно долго, что способствует долгому ощущению сытости. Каждая крупа в своем составе также имеет жиры и белки, но их количество по сравнению с углеводами совсем незначительно. За счет того, что каши богаты витаминами и множеством полезных микроэлементов, диета на кашах обеспечит организм практически всем необходимым для нормальной жизнедеятельности. В кашах присутствует еще и клетчатка, которая очистит желудочно-кишечный тракт, улучшит перистальтику и избавит от запоров.

Методика диеты на кашах

Соблюдать диету на кашах несложно. Простые каши без масла, сахара и соли могут всего за две недели избавить человека от 5-6 килограмм лишнего веса. Кушать постные каши не так уж и вкусно, но радует то, что каши можно кушать любые, а также при желании крупы можно даже смешивать. Потеря веса достигается тем, что доля потребляемых жиров сокращается, а пищеварение улучшается благодаря клетчатке.

Важным условием является перед завтраком выпивать два стакана кипяченой теплой воды. В кашах не должно присутствовать соли, масла и сахара. На протяжении всего дня в неограниченном количестве можно пить кофе, зеленый чай и кефир.

Способ приготовления каш

Каша на весь день должна приготавливаться еще с вечера. Для этого на стакан крупы нужно брать три стакана воды, после чего нужно доводить смесь до кипения и варить пять минут, постоянно помешивая. После этого кастрюлю нужно хорошенько укутать и оставить так до утра. Утром уже на завтрак можно скушать первую порцию получившейся каши.

Диета на кашах не является скучной методикой, поэтому выдержать ее не трудно. Она позволяет проявлять свою кулинарную фантазию в приготовлении каш, поскольку некоторые люди даже придумывают слоеные пироги из каш, выкладывая для этого слоями уже готовую кашу. Таким образом, диета на кашах при желании и чуточки фантазии может стать приятной, легкой и необременительной.

Похожие публикации

Отзывы о "Диета на кашах"


Оставить Ответ