Цитрусовая диета

Цитрусовая диета имеет происхождение из Германии, и даже существуют слухи, которые гласят о том, что именно она позволят немкам иметь отличную фигуру. Сразу стоит отметить, что эта методика очень сложна в соблюдении, поэтому нужно иметь большую силу воли.

Общие рекомендации цитрусовой диеты

Цитрусовой диеты придется придерживаться в течение целого месяца. Этот срок для многих покажется нереальным. После того, как диета закончится, нужно будет каждый месяц снова возвращаться к ней, но уже только на неделю. Такая схема направлена на то, чтобы за месяц сбросить лишний вес, а затем поддерживать его. Перед тем как начинать диету, на ночь обязательно нужно выпить слабительное.

Очень сильно усложняет задачу то, что последний прием пищи во время диеты должен заканчиваться еще за 7 часов до наступления сна. После приема пищи еще полчаса не нужно подвергать себя каким-либо физическим нагрузкам. Цитрусовые, разумеется, не дадут организму всех необходимых элементов, поэтому во время диеты очень важно принимать комплекс минералов и витаминов.

Меню цитрусовой диеты

Меню цитрусовой диеты имеет следующий вид:

  • Завтрак: сок апельсина (он может чередоваться с томатным соком через день)
  • Обед: грейпфрут и два киви
  • Ужин: белок двух отварных яиц, 150 грамм черного хлеба и вода минеральная без газа
  • Перед сном: чай с лимоном без сахара

Результативность цитрусовой диеты

Цитрусовая диета дает возможность сбросить сразу 10-17 килограмм лишнего веса. Увы, зафиксировать результат очень часто не помогает даже ежемесячное повторное соблюдение диеты.  Так уж устроила человека природа, что после длительного голодания от любой пищи тут же возвращаются лишние килограммы.

Плюсы и минусы цитрусовой диеты

Плюсы цитрусовой диеты назвать очень сложно. К плюсам можно отнести только то, что во время такой диеты отдохнут органы пищеварения, а также то, что не придется приготавливать пищу (но и этот плюс не для всех, поскольку многим женщинам нужно готовить еду для своей семьи). А вот минусов у такой диеты целое множество. Быстрая потеря веса приведет к дряблости кожи. Сильный голод очень быстро вызовет упадок сил и приведет к депрессии. К тому же большое количество цитрусовых фруктов может вызвать аллергическую реакцию, о наличии которой вы даже раньше никогда не догадывались.

Противопоказания к цитрусовой диете

Цитрусовая диета не должна соблюдаться во время беременности и в период лактации. Подростки и пожилые люди также не смогут воспользоваться такой методикой. Стоп сигналом также служит гипертония, гипотония и любые заболевания нервной системы и внутренних органов.

Цитрусовая диета – неразумный и радикальный метод избавления от лишнего веса. Если меню диеты вам понравилось, то лучше просто использовать его на одну неделю, чтобы не нанести вреда организму, а просто очистить его от токсинов и шлаков, вместе с этим получив хорошую потерю веса.

Похожие публикации

Отзывы о "Цитрусовая диета"


Оставить Ответ