Омолаживающая диета из фруктов

Омолаживающая диета из фруктов поможет обогатить организм большим количеством витаминов, что окажет положительное воздействие на ногти, волосы, кожные покровы и в целом на состояние всего организма. Омолаживающая диета из фруктов имеет продолжительность 2-3 недели, а ее рекомендации до невероятности просты. Все что вам нужно будет делать, это кушать фрукты, орехи и овощи на завтрак, обед и ужин. Чтобы соблюдать такую диету было наиболее комфортно, вам стоит ознакомиться с некоторыми рецептами.

Рецепты некоторых полезных и очень вкусных блюд

Мюсли с орехами

Для приготовления этого блюдо необходимо взять 2 ложки тертого яблока, сок половинки лимона, ложку овсяных хлопьев, 50 грамм орехов (измельченных), немного сахара и 2 ложки сметаны низкой жирности. Овсяные хлопья на пару часов заливаются водой, после чего к ним добавляются остальные ингредиенты и все перемешивается, после чего блюдо можно подавать на стол.

Сливово-вишневое пюре

Ингредиенты: по 100 грамм слив и вишен нужно помыть и протереть через сито, после чего добавить к ним 100 грамм грецкого ореха в измельченном виде и ложку меда, а затем тщательно перемешать и подать на стол.

Овсяные хлопья с грецким орехом

2 ложки хлопьев нужно размочить, а затем перетереть до кашицы и смешать с половиной стакана измельченных грецких орехов. Получившуюся смесь нужно залить соком от половинки лимона и блюдо можно считать готовым.

Овсяные хлопья с яблоками

Чтобы приготовит такое блюдо, потребуется размочить две ложки хлопьев и добавить к ним 3 натертые яблока, после чего заправить ложкой меда и ложкой сгущенного молока.

Овсяные хлопья с черносливом

200 грамм чернослива необходимо размочить и переработать на мясорубке, после чего добавить к ним две ложки размоченных растертых хлопьев и заправить сахаром, сметаной и соком лимона.

Яблочно-морковное пюре

Рецепт: размочить 2 ложки манной крупы в 4 ложках воды, после чего добавить к ним 2 протертых на терке яблока, 2 ложки натертой моркови и 2 ложки грецкого ореха (измельченного). В готовое блюдо можно добавлять сметану и сахар по вкусу.

Овсяные хлопья с клубникой

Полтора стакана свежей клубники превратить в кашицу и добавить в нее ложку размоченных хлопьев, после чего заправить соком половинки лимона и ложкой сгущенного молока.

Черносмородиновое пюре

Пол стакана черной смородины нужно перетереть с сахаром и добавить 2 ложки манной крупы, размоченной в 4 ложках воды.

Малиновое пюре

Для приготовления этого блюдо нужно размочить 2 ложки манной крупы в 4 ложках воды, после чего добавить 150 грамм малины, размятой до кашицы и перемешать с добавлением ложки меда. Готовое блюдо можно дополнить грецким измельченным орехом.

С использованием вышеперечисленных блюд, соблюдать омолаживающую диету из фруктов будет только в удовольствие.

Похожие публикации

Отзывы о "Омолаживающая диета из фруктов"


Оставить Ответ