Макробиотическая диета Мадонны

Многие приходят в восторг от творчества Мадонны, но еще больше людей восхищаются фигурой этой женщины. Даже в свои немолодые годы Мадонна продолжает выглядеть потрясающе и не перестает удивлять публику оригинальными новыми идеями в своем творчестве.

Мадонна, как и многие женщины, имеет собственные секреты, которые помогают ей сохранять красоту и молодость. Одним из этих секретов является макробиотическая диета Мадонны. Очень долго рекомендации этой диеты были тайны, а каждый свой прием пищи звезда рассказывала только личному диетологу. Единственное, что известно уже давно, так это то, что продукты звезды имеют минимальную кулинарную обработку, то есть они макробиотические. Такие продукты всегда богаты витаминами и полезными микроэлементами.

Макробиотическая диета Мадонны настолько хороша, что с ней певица сегодня выглядит так, что очень трудно назвать ее биологический возраст. Благо сегодня все секреты этой методики доступны, и использовать эту диету теперь могут многие.

Диета Мадонны дает возможность ежедневно терять до пятисот грамм лишнего веса. Эффект от диеты будет более заметен, если совмещать ее с физическими нагрузками. Так, например, можно кататься на роликах, танцевать, заниматься аэробикой или фитнесом, а можно просто выходит на пробежку по утрам.

Сама Макробиотика, это ни в коем случаи не диета, а настоящий образ жизни. Суть макробиотики в первую очередь в том, что нужно кушать продукты, которые растут в тех краях, в которых вы постоянно проживаете. При этом кушать нужно только те продукты, которые созревают именно в этот период времени. Кроме того, эти продукты обязательно должны нравиться и доставлять удовольствие. Это дает по-настоящему ощутить гармонию с природой. Самое главное, чтобы продукты были свежими и натуральными.

Естественно, эти продукты Мадонна выращивает не самостоятельно. Просто нужно очень внимательно смотреть в магазинах и на рынке на то, что вы приобретаете. Очень важно, чтобы в продуктах не содержалось красителей и заменителей.

Правила макробиотической диеты Мадонны

Правила диеты не являются сложными, но требуют обязательного соблюдения и отклоняться от них нельзя:

  1. Кушать нужно в тот момент, когда испытывается настоящее чувство голода. Награждать себя едой или утешать ею нельзя.
  2. Кушать в спешке нельзя.
  3. Нельзя употреблять спиртное, молочные продукты, полуфабрикаты, сыры, специи, картофель, мясо, сахар, соль, томаты, яйца и все, что содержит кофеин. По мнению Мадонны и ее диетолога, эти продукты увеличивают жировые запасы. Также нужно избегать растительных жиров и добавок в виде острых соусов.
  4. Еда должна хорошо пережевываться, поэтому торопиться глотать как можно быстрее и больше не нужно.
  5. Готовить блюда нельзя на электроплите, в микроволновой печи и на гриле. Разрешается только приготовление на газовой плите или на открытом огне.

Еженедельный рацион

Стоит придерживаться ряда рекомендаций, которые относятся к выбору продуктов для рациона:

  • Половину рациона нужно отдать зерновым культурам (бурый рис, пшено, пшеница, овсяные хлопья)
  • Четверть рациона посвящается овощам (лучше делать салаты из сельдерея, капусты, тыквы, репы, брокколи и т.п.)
  • 10% отдается белкам (соевым, рыбе и т.д.)
  • 5% морепродукты
  • 5% супы
  • 5% фрукты и орехи

Если соблюдать все рекомендации, то эффективность диеты будет заметна очень хорошо. Такая диета избавит от лишнего веса, подарит отличную фигуру и не отнимет много времени. Придерживаться диеты не трудно, продолжается она две недели, а весовые потери составляют 7 килограмм.

Похожие публикации

Отзывы о "Макробиотическая диета Мадонны"


Оставить Ответ