Кефирная диета Ларисы Долиной

Лариса Долина является эстрадной и джазовой певицей, а также талантливой актрисой. Звезда очень хорошо знакома с тем, что такое диета, поскольку сама Лариса Долина за свою жизнь перепробовала очень большое количество различных методик, но настоящий результат смогла принести только кефирная диета Ларисы Долиной.

Коротко о пользе кефира

Кефир представляет собой продукт, который получают за счет сквашивания коровьего молока с использованием особых бактерий. Дрожжи также участвуют в процессе брожения этого продукта. Полученный кефир, способен усиливать образование желудочных соков, что приводит к хорошей работе перистальтики кишечника, когда его вредная микрофлора подавляется и в кишечники создается нормальная среда для переваривания пищи.

Кефир несет в себе массу полезных элементов, таких как аминокислоты, витамины и ферменты. Очень многое зависит от зрелости этого продукта. Так, например, односуточный кефир является хорошим слабительным, а вот этот же продукт, но в трехсуточном возрасте наоборот хорошо предотвращает, появившуюся диарею.

Общие рекомендации

Кефирная диета Ларисы Долиной продолжается ровно неделю, чего достаточно для того, чтобы потерять 5-7 лишних килограмм. Та порция еды, которая предписана на день, должна разбиться на шесть приемов пищи, но так, чтобы последний прием окончился еще до шести вечера. Жирность кефира должна быть не больше 1-1,5%, при этом соль и сахар во время диеты использовать запрещено. Предложенное для диеты меню не подлежит внесению изменений, а помимо кефира разрешается пить только прокипяченную воду, но не больше чем пол литра.

Во время диеты не помешает поддержать организм, употребляя витаминно-минеральный комплекс. Чтобы организм был готов к соблюдению диеты, перед ее началом нужно устроить разгрузочный день на фруктах, овощах или кисломолочных продуктах.

Еще до первой трапезы сутра стоит выпить травяной настой, для которого могут подойти зверобой, календула или ромашка. Повторно соблюдать диету разрешено только через два месяца. По окончанию диеты важно соблюдать щадящий рацион, то есть кушать только легкоусвояемые нежирные продукты, а алкоголь, сладости и мучные изделия на время должны быть полностью исключены.

Рацион диеты Ларисы Долиной

  • Понедельник: 400 грамм отварного или запеченного картофеля и пол литра кефира
  • Вторник: 400 грамм творога и пол литра кефира
  • Среда, пятница и воскресенье: 400 грамм фруктов, но не бананы и не виноград, и пол литра кефира
  • Четверг: 400 грамм куриного отварного филе без шкурки и пол литра кефира
  • Суббота: 1,5 литра столовой или минеральной воды без газа

Кефирная диета Ларисы Долиной обладает высокой популярностью за счет высокой эффективности при малой длительности. Стоит помнить, что очень часто быстрые методики похудения имеют склонность к возврату потерянных килограммов.

Похожие публикации

Отзывы о "Кефирная диета Ларисы Долиной"


Оставить Ответ