Диета Харли Пастернака

Харли Пастернак это очень известный голливудский тренер, которому обязаны своими идеальнейшими формами многие известные личности. Харли Пастернак уже давно разработал очень эффективную систему для похудения, в основу которой каждая рекомендация имеет основу на пяти факторах. Сегодня диета Харли Пастернака уже на протяжении долгих лет продолжает набирать популярность, поэтому ознакомится с положениями этой методики, будет далеко не лишним.

Длительность курса похудения

Классический вариант диеты Харли Пастернака рассчитан ровно на пять недель, но при этом абсолютно никто не запрещает придерживаться этой методики и в дальнейшем. Многие люди взяли все рекомендации в привычку. Но в любом случаи пяти недель будет достаточно, чтобы вес покинул тело, а диета не наскучила.

Дробный рацион

Диета Харли Пастернака предписывает дробное питание в количестве пяти раз за день маленькими порциями. Промежуток между трапезами в идеале должен быть 2,5-3 часа. Харли Пастернак говорит, что такие промежутки между приемами пищи позволяют контролировать уровень инсулина в крови, а вместе с этим не дают появиться эмоциональным приступам голодания.

Химический состав пищи

Диета Харли Пастернака предлагает приготавливать блюда не дольше пяти минут, а говорить их из пяти ингредиентов. Каждое блюдо должно включать углеводы, белки, клетчатку, жирные кислоты и несладкую жидкость. Этот подход к приготовлению пищи сохраняет и даже наращивает мышечную массу, стабилизирует работу желудочно-кишечного тракта и дает хороший энергетический заряд.

Физическая активность

Диета Харли Пастернака находит место физической активности, но эту активность можно назвать разве что легкой. Харли Пастернак предложил уделить физической активности 25 минут в день по 5 пятиминутных занятий. Во время этих пятиминуток можно делать любые общеизвестные упражнения, которые помогут работе сердечнососудистой системе и сделают многие мышцы организма упругими.

Режим отдыха

Диета Харли Пастернака на самом деле очень интересна, поскольку разрешает сделать пять выходных, то есть, раз диета длится 5 недель, то и выходных будет по одному на каждую неделю. Во время выходного дня можно заниматься тем, чем захочется, а кушать можно все чего душа пожелает, но главное в том, чтобы не винить себя за то, что вы съели, так как это не срыв, а заслуженный выходной в питании.

Диета Харли Пастернака сегодня вызывает у других диетологов самые разные мнения. Одни считают, что популярный диетолог просто шарлатан, поскольку ничего не придумал и лишь объединил воедино несколько методик, а другие склонны считать, что это уникальная методика, которой нужно отдать должное внимание. Возможно, если у вас появится желание воспользоваться такой методикой, то у вас появится собственное мнения об этой диете.

Похожие публикации

Отзывы о "Диета Харли Пастернака"


Оставить Ответ