Диета Хайди Клум

Хайди Клум является не только замечательной манекенщицей, но и живым примером того, что даже после трех беременностей, сопровождающихся гормональными всплесками, можно выглядеть просто изумительно. Все это служит неплохим поводом для того, чтобы поближе рассмотреть то, что сегодня представляет диета Хайди Клум.

Диета Хайди Клум на кислой капусте

Все знают, что капуста хранит в себе огромный запас витаминов и питательных элементов. Кроме того, капуста даже является балластом для вывода токсинов и шлаков из организма. Кислая капуста проходит этап брожения, благодаря чему в ней присутствует молочная кислота, которая благотворно влияет на работу органов пищеварения. Но нельзя не отметить тот факт, что кислая капуста противопоказана людям с нарушениями в ЖКТ и людям, страдающим изжогой. Такая диета Хайди Клум позволяет сбросить 3 килограмма лишнего веса за 3 дня.

Меню

Чтобы добиться лучшего эффекта, в каждую трапезу стоит включить рассол кислой капусты.

  • Завтрак: овсяные хлопья, ломтик зернового хлеба с веточкой петрушки и ломтиком соевого мяса, а также йогурт с малой жирностью и любой фрукт
  • Второй завтрак: кислая капуста
  • Обед: оладьи из тертого картофеля, двух ложек кислой капусты, сырого яйца и 40 грамм ветчины, а также на обед положен салат из яблока, моркови и кислой капусты
  • Ужин: тушеная кислая капуста с лососем и свеклой, а также суп из пол литра бульона, двух картофелей, петрушки и 150 грамм кислой капусты.

Диета Хайди Клум на молочных продуктах

Хайди Клум признается в своей любви к молочным продуктам, поскольку их она по праву считает залогом здоровья и красоты. Перед тем как выступать на подиуме, Хайди Клум очень часто прибегает к одному из двух вариантов своей молочной диеты.

Первый вариант

Такая методика имеет продолжительность в 3-4 дня, но этого уже достаточно, чтобы лишиться 2-4 килограмм лишнего веса. За весь день в рационе должно присутствовать только молоко в количестве одного литра со средней жирностью.

Второй вариант

Диета Хайди Клум в этой вариации продолжается 4 дня и уносит 2-3 килограмма. В рационе этой методики лежит ряд продуктов:

  • 1-2 ложечки пшеничных отрубей
  • 100 грамм творога
  • Ягоды и сухофрукты (они могут быть добавлены в творог)
  • Стакан кефира
  • Отвар шиповника

Отруби заливаются кипятком и настаиваются чуть больше получаса, после чего вода сливается, и они также добавляются в творог.

Спорт

Хайди Клум старается, чтобы ее мышцы всегда были в тонусе, а для этого она регулярно тренируется с личным тренером Дэвидом Киршем, который специально для звезды разработал следующий план тренировки:

  • 45 минут упражнения с гимнастическим мячом
  • 45 минут кардиотренировки
  • Плюс несколько часов в неделю индивидуальные тренировки с учетом особенностей организма

Диета Хайди Клум хорошо помогает справляться с лишним весом, какой бы вариант не был бы выбран. Но забывать о том, что каждая подобная диета может стать потенциальной опасностью для здоровья не стоит.

Похожие публикации

Отзывы о "Диета Хайди Клум"


Оставить Ответ