Диета Луиджи Граттона

Луиджи Граттон просто гениальный человек, ведь он одновременно американский диетолог, инструктор футбольной команды по питанию, вице-президент компании Гербалайф, да еще и практикующий врач. Луиджи Граттон даже написал специальную книгу, в которой он описал свой опытный взгляд на то, как правильно питаться, а так же подчеркнул при этом всю важность физических нагрузок. Стоит узнать, как выглядит популярная диета Луиджи Граттона.

Калорийность рациона

Луиджи Граттон убежден, что все жировые отложения, которые появляются у нас на боках, это не что иное, как результат излишне калорийного рациона.  Взрослый человек должен потреблять в день 2000 килокалорий и это настоящая норма. Ну а те, кто желают сбросить вес, должны снижать калорийность до 1500-1800 ккал.

Примерный рацион диеты Луиджи Граттона

  • Завтрак: 7 яичных белков, которые можно подавать на стол в виде омлета, половина грейпфрута и один ломтик диетического хлеба, который можно подать с ложечкой джема
  • Второй завтрак: 170 мл нежирного йогурта
  • Обед: четыре чашки салатной зелени с двумя ложечками заправки, а также две чашечки брокколи  с бурым рисом и 85 грамм отварной куриной грудки
  • Полдник: 30 грамм твердого сыра и одно яблоко
  • Ужин: 150 грамм отварной говядины или говядины на гриле, по одной порции моркови и шпината на пару, салат из овощей зеленого цвета с заправкой и половина порции каши из бурого риса, а также немного винограда

Основа рационального питания

Основой ежедневного рациона должны стать жиры, углеводы и белки. Белок лучше всего получать из гороха, риса, сои, рыбы, птицы, мяса и яиц. Очень важно учитывать то, что человеку для нормальной жизнедеятельности необходимы протеины, которые должны в количестве 50 грамм поступать в организм женщины и 60 грамм в организм мужчины. Очень важно, чтобы белки животного и растительного происхождения попадали в организм в равных количествах. Чтобы организм был насыщен пищевыми волокнами, углеводами, минералами и витаминами, в рацион должно входить больше растительной пищи. Каждый день нужно кушать не менее пяти порций фруктов, ягод и овощей. В организм также должны попадать жирные кислоты, которые присутствуют в растительном масле, рыбе, семени льна, кукурузе и пшенице.

Физическая нагрузка

Луиджи говорит о том, что сегодня люди страдают недостаточной подвижностью, поскольку за нас многое делают машины. Поэтому физические нагрузки сегодня просто минимальны для каждого, и их нужно компенсировать регулярными занятиями спортом.

Луиджи Граттон советует совмещать атлетически и аэробные спортивные занятия. Заниматься спортом нужно не реже чем три раза в неделю, а продолжительность занятий не должна быть меньше получаса. Чтобы все группы мышц были натренированными, нужно чередовать работу над верхней частью тела и работу над нижней частью тела. А вот пресс необходимо качать на каждой тренировке.

Диета Луиджи Граттона опирается на рациональный подход к выбору продуктов и на их грамотное совмещение. Такая методика может позволить медленно, но стабильно терять вес, при этом, не нанося убытка здоровью.

Похожие публикации

Отзывы о "Диета Луиджи Граттона"


Оставить Ответ