Диета Ксении Собчак

Ксения Собчак открыто говорит, что она отрицает для себя соблюдение любых методик похудения. Телеведущая говорит, что она испытывает неимоверное удовольствие от скушанного кусочка торта или от порции калорийного мороженного в летний зной. Единственное, что признает «светская львица», так это пользу принципов раздельного питания. Основные положения раздельного питания звезда называет правильными и естественными. Но многие с уверенностью говорят, что диета Ксении Собчак существует, а значит, в этом вопросе нужно разобраться.

Принципы раздельного питания

Свой ежедневный рацион звезда составляет, ссылаясь на общеизвестные утверждения совместимости и несовместимости продуктов. Такое отношение к рациону имеет и научное объяснение, согласно которому существуют отдельные группы продуктов, для переработки которых организм вырабатывает разные по химическому и количественному составу желудочные соки. Выходит, что от одновременного потребления несовместимых продуктов происходит выделение разных желудочных соков, которые в результате перемешиваются и могут правильно и быстро расщепить оба вида пищи.

Преимущества и недостатки раздельного питания

Ксения Собчак вполне обосновано уверяет, что правильное составление рациона с упором на совместимость продуктов может улучшить не только самочувствие, но и внешний вид. В этом и заключается основное достоинство раздельного питания. А вот недостатком можно назвать то, что после перехода на раздельное питание, организм очень долго привыкает к нему, поскольку привык к другим комбинациям продуктов. Однако со временем происходит полная стабилизация, и самочувствие становится просто замечательным.

А вот врачи, беседуя о раздельном питании, очень часто разбиваются на два лагеря. Причем тот лагерь, который приводит доводы против раздельного питания, обычно подкрепляется более весомыми аргументами, основным из которых считается мнение, что человеческая пищеварительная система предназначена именно для переваривания разноплановой пищи.

Основные правила диеты

Диета Ксении Собчак, опираясь на раздельное питание, исключает из рациона ряд следующих продуктов:

  • Фрукты и овощи вялого и несвежего состояния
  • Любые продукты на основе рафинированного сахара
  • Копчености, колбасы, консервы и соленья
  • Рафинированное масло, майонез и маргарин
  • Чай, какао, кофе и напитки с газом
  • Сгущенное и сухое молоко

Основные правила, которых придерживается Ксения Собчак в своем питании:

  1. Кушать нужно начинать только тогда, когда этого действительно захочется, но при этом нельзя «набрасываться» на еду, а следует не спеша и очень тщательно пережевывать каждый кусочек.
  2. Никаких негативных мыслей и тем более разговоров за столом присутствовать не должно.
  3. Кушать нужно не до полного насыщения, а оставляя небольшой голод, который позже все равно исчезнет, так как команда о насыщении подается в мозг с небольшим опозданием, за время которого можно переесть.
  4. Пить воду перед трапезой нельзя, но и после трапезы хвататься за стакан спешить не стоит, поэтому после белковой пищи выпить стакан воды можно только через 4 часа, после крахмальных овощей через 2 часа и только после фруктов и других овощей можно пить через полчаса.
  5. Половина всего рациона должна быть занята растительной пищей, но нужно помнить, что и растительная пища не вся может сочетаться между собой.
  6. Следует обзавестись специальной таблицей, в которой содержится информация о совместимости продуктов.
  7. Пищу нужно кушать теплой, а многие специалисты и вовсе говорят, что температура пищи должна примерно совпадать с температурой нашего тела.
  8. Между несовместимыми в рационе блюдами должен быть обеспечен временной промежуток не менее двух часов.

Диета Ксении Собчак в своих рекомендациях не несет сложных советов и серьезных жертв, но вот переход на раздельное питание для многих может стать серьезной корректировкой рациона. Кто считает, что сможет придерживаться всех правил раздельного питания, вполне может опробовать эту диету.

Похожие публикации

Отзывы о "Диета Ксении Собчак"


Один Ответ к “Диета Ксении Собчак”

  1. Мария:

    Интересные советы, но что-то мне подсказывает, что таким образом сильно не похудеешь 😕 Я слышала довольно много о новой диете — доктора Симеонса с Анат Штерн, говорят работает. Подруга все нахваливает мне, говорит ее сестра очень похудела так) по фоткам, кстати, так и есть, так что думаю, тоже скоро попробую))

Оставить Ответ