Диета Аллы Пугачевой

Примадонна российской эстрады Алла Пугачева за все время своей звездной карьеры перепробовала очень много разнообразных методик для похудения. Однако, даже все разнообразие современных диет не смогла удовлетворить Аллу Борисовну, поэтому певица сделала вывод о необходимости разработки собственной методики похудения. Авторская диета Аллы Пугачевой и сегодня продолжает быть в фаворитах у звезды.

Травяная диета

Эта диета Аллы Пугачевой продолжается 3-4 дня, но при этом каждый день появляется возможность похудеть более чем на один килограмм. Алла Борисовна во время этой диеты включает в дневной рацион только кефирный коктейль, который также включает в себя огурцы и зелень. Никакого режима при этом нет. Как только появляется чувство голода, сразу можно пить коктейль в любом количество. А вот чего делать примадонна не советует, так это пить коктейль на ночь.

Ингредиенты для коктейля:

  • 1,5 литра нежирного свежего кефира
  • Мелко нарезанная зелень, каковой может быть петрушка, кинза или укроп
  • Свежий огурец средних размеров на мелкой терке

Небольшой минус такого коктейля в том, что он не приспособлен для хранения и может испортиться даже за пару часов, поэтому заниматься приготовлением этого коктейля придется перед каждым употреблением. Такой коктейль можно считать очень полезным, потому что в кефире содержится много белка, но одновременно с этим он способен очень хорошо промывать организм, а зелень в это время вместе с огурцами будет обеспечивать организм витаминами на всем протяжении диеты. Алла Борисовна также говорит, что коктейль замечательно утоляет чувство голода и рекомендует использовать его не только для диеты, но и для еженедельных разгрузок.

Диета на огурцах

Алла Пугачева очень часто использует диету на огурцах, авторство которой, скорее всего, принадлежит не ей самой, но вот эффективности в сбрасывании веса она от этого не теряет. Основное блюдо этой диеты, это не просто огурцы, а приготовленный из них салат по следующему рецепту:

  • Килограмм свежих огурцов
  • 30 грамм не слишком жирной сметаны
  • Большой пучок любой зелени

Огурцы нарезаются большими кусками, зелень рубится на мелко, а готовый салат заправляется сметаной.  Соль нельзя добавлять как в процессе приготовления, так и в уже готовое блюдо. Салат должен употребляться три раза в день. Оптимальное время для трапез 12:00, 16:00 и 19:00. С каждой порцией салата не запрещается кушать ломтик черного хлеба. Сутра можно выпить сладкий кофе или чай, а вечером можно немного утолить голод апельсином или зеленым яблоком. Такая диета Аллы Пугачевой каждый день будет радовать потерей веса приблизительно в пол килограмма, но придерживаться дольше десяти дней ее не стоит.

Любая из диет Аллы Пугачевой помогает сбросить весовой излишек, поэтому если блюдо одной из двух диет вам по вкусу, то почему бы не воспользоваться методикой примадонны.

Похожие публикации

Отзывы о "Диета Аллы Пугачевой"


Оставить Ответ