Диета 2468

Диета 2468 за время своего существования обрела немалую славу. Эту методику разрабатывали лучшие специалисты, специально для людей, связанных с одной из самых модных профессий. Самые известные модели Европы соблюдают эту методику и избавляются от лишнего веса, но при этом подрывают значительную часть своего здоровья. С этой диетой сегодня может ознакомиться каждый, но вот применять ее на практике лучше не стоит, иначе в погоне за стройной фигурой вы однажды поймете, что лучше быть здоровой пышечкой, чем худышкой с целым рядом заболеваний и расстройств.

Важные рекомендации

Длительность диеты строго не больше 12 дней, а продление этого срока почти гарантировано принесет проблемы с психикой и со здоровьем. Если и решено садиться на эту диету, то только с отменным здоровьем, потому что если имеется хотя бы небольшое и на первый взгляд несущественной расстройство в работе некоторых органов, то по окончанию диеты, это расстройство может превратиться в огромную проблему. Без обследования врача и сдачи соответствующих анализов о соблюдении такой диеты не должно быть даже мысли.

Такая методика разрешена только для взрослых людей, а растущему организму, которому необходим каждый питательных элемент, такое ограничение в питании напрочь противопоказано.

Суть диеты

Калорийность рациона меняется буквально каждый день. Все это нужно для того, чтобы организм не мог привыкнуть к постоянной энергетической ценности поступающих в него продуктов, что обычно и приводит к сокращению потери веса.

Рацион диеты

Диета 2468 должна быть начата только тогда, когда человек будет знаком с таблицей калорийности продуктов. Такая таблица должна быть под рукой каждый день, потому что рацион будет составляться самостоятельно, но с учетом следующего требования:

  • 200 ккал в первый день диеты
  • 400 ккал во второй день диеты
  • 600 ккал в третий день диеты
  • 800 ккал в четвертый день диеты

Пятый день диеты должен заново начать весь цикл этих четырех дней, то есть он будет составлять снова 200 ккал и так за 12 дней будет пройдено 3 цикла. Кушать можно все что угодно, потому что главное не превысить калорийность. Чтобы не сорваться и не отойти от рациона, лучше сразу разработать для себя меню на всю диету.

Не многие смогут подобрать меню, в которое войдет всего 200 ккал, поэтому стоит порекомендовать в этот день растительную пищу, стакан молока и воду. Чтобы бодрость тела и духа не упала окончательно, лучше  будет выбрать растительную пищу со сложными углеводами.

Выход из диеты

Когда диета завершиться, нужно будет еще порядка 12 дней отказываться от обжаренной и жирной пищи. Калорийность рациона должна будет за эти 12 дней восстанавливаться очень постепенно и женщинам лучше прибавлять каждый день по 100 ккал к рациону предыдущего дня. То есть когда диета закончиться, то следующих день калорийность рациона должна стать 900 ккал и так ее нужно наращивать каждый день. Когда пройдут те 12 дней, которые были после диеты, то калорийность рациона должна остановиться на 1800 ккал, что позволит женщинам навсегда закрепить результат.

Результат диеты

Диета 2468 за те 12 дней, которые она продолжается, способна унести около 10 килограмм лишнего веса, что очень заметно отразится на теле. Увы, но не все способны закрепить этот результат надолго и очень часто выходит так, что потерянные килограммы возвращаются и приносят за собой еще несколько лишних. Стоит сказать, что чаще всего диета 2468 применяется не тогда, когда что-то просто не устраивает в своем теле, а в тех случаях, когда потеря веса становится жизненной необходимостью.

Похожие публикации

Отзывы о "Диета 2468"


Оставить Ответ