Яично-грейпфрутовая диета

Когда речь заходит о выборе для себя подходящей методики для похудения, то в первую очередь нужно решить, сколько лишнего веса нужно сбросить, и за какое время этого нужно добиться. Всегда разумнее выбирать длительную методику и следовать ее рекомендациям установленное в рекомендациях время, но это время есть не всегда, поскольку иногда нужно уже через несколько дней выглядеть во всей красе, а лишний вес так и дает о себе знать. В таких случаях пользуются быстрыми диетами для похудения, которые по сравнению с длительными методиками сильнее урезают рацион. К таким диетам относится популярная сегодня яично-грейпфрутовая диета

Яично-грейпфрутовая диета в своем традиционном исполнении продолжается всего три дня и предписывает питаться только яйцами и грейпфрутами, но так, чтобы за день было скушано не больше 1-2 грейпфрутов и 2-3 яиц. Весовая потеря от такой диеты составляет 1,5 килограмма.

Особенности яично-грейпфрутовой диеты

Яично-грейпфрутовая диета обладает рядом особых предписаний, которые очень важно учитывать:

  1. Всем известно, что некоторые люди имеют склонность к аллергии на грейпфруты, поэтому таким людям соблюдать диету нельзя, иначе появятся высыпания на теле. Некоторые люди уже во взрослом возрасте не подозревают, что испытывают на что-то аллергию, хотя это бывает и довольно редко, поэтому если в момент соблюдения вы заметили какие-то аллергические симптомы, то сразу откажитесь от методики.
  2. На яйца некоторые люди также испытывают аллергию, поэтому тут та же убедительная рекомендация.
  3. Яйца во время диеты могут отвариваться и вкрутую, и всмятку. Кстати, яйца всмятку перевариваются значительно быстрее, всего за 1-2 часа.

Меню яично-грейпфрутовой диеты на три дня:

  • Завтрак: пол грейпфрута, яйцо всмятку, ломтик хлеба ржаного и чай или кофе с лимоном
  • Обед: пол грейпфрута, пара яиц вкрутую и чай с лимоном
  • Ужин: пол грейпфрута, пара яиц всмятку и чай

Яично-грейпфрутовая диета с картофелем

Этот вариант диеты предлагает сделать меню менее жестким, добавив в него картофель. При этом вы потеряете те же 1,5 килограмма, что и в предыдущей диете, правда на это уйдет уже четыре дня.

Примерное меню на четыре дня:

  • Завтрак: яйцо всмятку и стакан свежего сока грейпфрута
  • Обед: один клубень отварного или печеного картофеля, чай или кофе с лимоном и яблоко
  • Ужин: половина грейпфрута, стакан томатного сока и яйцо всмятку

Последствия яично-грейпфрутовой диеты

Самое главное достоинство яично-грейпфрутовой диеты в том, что она восполняет минералы, витамины и ряд питательных веществ в организме. Часто после такой диеты потерянный вес возвращается, но этого можно не допустить, если по окончанию методики очень плавно переходить на привычное меню.

Похожие публикации

Отзывы о "Яично-грейпфрутовая диета"


Оставить Ответ